НЕВОЗМОЖНО ОФОРМИТЬ ПОЛИС Е-ОСАГО

После того, как не смог продлить ранее действовавший полис ХХХ 0202337476 (увы, его действие закончилось раньше, чем мои попытки его продлить), не могу оформить уже новый полис Е-ОСАГО в личном кабинете. При сохранении проекта полиса выдается сообщение:
Мы заметили подозрительную активность в Вашем личном кабинете, которая потенциально создает угрозу бесперебойности и непрерывности функционирования официального сайта САО «РЕСО-Гарантия» и его информационной системы. Попробуйте повторить попытку позднее.
В переписке со специалистом Службы Технической поддержки САО «РЕСО-Гарантия» Екатериной никаких конкретных ответов не получил, а только расплывчатую формулировку: «Повторите попытку позднее»,«Более точного ответа мы дать не можем» и «для оперативного решения вопроса обратитесь в офис компании»…

Может быть здесь мне ответят, когда будет возможно повторить попытку? Через день, через неделю, через месяц?

В офисе мне предлагают запись на середину декабря!!! Это считается «оперативным решением вопроса»?

Полис мне нужен срочно, так как моя работа связана с поездками на автомобиле.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку автор неоднократно предпринимал попытки оформить полис, следуя советам компании, техническая поддержка не оказала содействия в оформлении электронного полиса.
Уважаемый Игорь!

При осуществлении обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств Компания руководствуется Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» №40-ФЗ от 25.04.2002г. (далее — Федеральный закон).
Договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств является публичным в силу ст. 426 ГК РФ.
Поэтому Компания не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.
Для заключения Договора необходимо предоставить документы, перечень которых установлен п.3. ст.15 Федерального закона, а также в соответствии с п. 1.7 Правил ОСАГО — транспортное средство для проведения осмотра.
Запись на осмотр автомобиля производится в офисе Компании на ближайшую свободную дату и время.
Вопросы по оформлению электронного полиса Вы можете напрямую адресовать технической поддержке.

Спасибо,
Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»
  • Стас (гость)

Уже неделю вижу картину: Чтобы подтвердить указанные Вами в заявлении на страхование данные, необходимо получить смс-код и ввести его в поле ниже.
    Ввожу и что же мы наблюдаем: Проверьте правильность ввода sms-кода и каптчи.
    Просто великолепно!