Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
ОСАГО

Невозмещение ущерба по страховому событию

Проблема решена!

Являясь владельцем полиса обязательного страхования автомобиля ОСАГО №: ТТТ7020767907 на Олексеенко Алексея Владимировича в компании АО «АльфаСтрахование» (регистрационный номер 2239 в едином государственном реестре субъектов страхового дела) обратился к Страховой компании по поводу возмещения убытков по событию 6792/PVU/02175/22. Возмещение убытков необходимо в результате ДТП, которое состоялось 26 августа 2022 года. Полный пакет документов для возмещения убытков был передан Страхователю 29 августа 2022 года.
Обращение меня заключалось в требовании выдать направление на СТОА (возмещение причиненного вреда в натуре) для проведения ремонтных работ автомобиля Skoda Rapid рег.номер В660МК 164 по событию 6792/PVU/02175/22 в виде электронного документа, направленного на электронный адрес. По данному обращению 29 сентября 2022 года было получено направление на СТОА ООО «М88» 1-я Фильтровая Саратов. На данной СТОА после месяца ожидания согласования проведения ремонта между представителями Страховой компании и СТОА ремонт проводить отказались, ссылаясь на тех.отказ. Страховая компания об этом был уведомлена, но никак не связалась с владельцем полиса, то есть мною. 24 октября 2022 мною было написано повторное обращение в Страховую компанию с требованием выдать направление на СТОА, а также обращение в службу контроля качества сервиса под № 131190. По истечению 7 дней ответа не получено.
С момента регистрации события (ДТП) прошло более 60 дней, в ходе которых в указанные сроки мною, как Страхователем, были предприняты своевременно все действия по предоставлению транспортного средства для урегулирования убытков. На данный момент техническое средство так же неисправно, выплаты убытков за исключением УТС (без согласования) не проведено, ремонт транспортного средства не начат. Все диалоги с операторами страховой компании и факты предоставления транспортного средства для осмотра специалистам по направлению Страховой компании зафиксированы. Документы по расчетам страховой выплаты предоставлять отказываются, ссылаясь на то, что они проводятся в Москве сторонней компанией. При разговорах со службой поддержки получена рекомендация обращаться сразу в судебные инстанции.

Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, насколько мы поняли, вопрос был урегулирован.
Уважаемый Алексей!
От лица компании приносим извинения за ожидание.
В данный момент со СТОА был согласован ремонт Вашего транспортного средства. Сотрудники СТОА свяжутся с Вами дополнительно и сообщат подобности.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
3 комментария
3 комментария
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля