Отказ в ремонте

В мое отсутствие в бампер машины кто-то въехал на остановке. Вызвал ГИБДД оформили, два месяца расследовали. Виновника не нашли, вынесли постановление. По оценке сервиса ремонт бампера, накладок, крыла, юбки элементов, указанных при оформлении сотрудниками полиции порядка 80000 рублей. Страховая согласовала ремонт крыла и накладки, что значительно меньше франшизы в 30000 рублей. В данной страховой лучше не страховать автомобиль. Действуют как мошенники.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не до конца ясно, кто прав в данной ситуации.
Уважаемый Юрий Алексеевич!

Страхователем по полису выступает юридическая организация.
Условиями договора предусмотрена франшиза в 30 000 рублей, что существенно отразилось на снижении страховой премии по полису.
Заявленные Вами повреждения, причинённые автомобилю неустановленным лицом в Ваше отсутствие, были включены в ремонт.
Нам очень жаль, но согласно экспертному заключению часть повреждений невозможно отнести к рассматриваемому событию, поскольку они характерны для наезда на препятствие.
Поэтому урегулировать их в рамках указанного убытка не представляется возможным.
О чем Страхователь был уведомлён официальным письмом Компании.
Полученные повреждения переднего бампера при наезде на препятствие необходимо было заявить отдельным страховым случаем.
Сожалеем, однако нарушений действующего законодательства не усматривается.
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов
Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»

Уважаемый Юрий, сообщите, пожалуйста, номер полиса.

• Юрий (гость)

Наезда на препятствия не было. Это высосанная из пальца информация, чтобы не платить за ремонт. На бампере отчетливо видны следы сначала скользящего удара царапины от 10 до 15 сантиметров.Не знаю что это была за машина возможно микроавтобус или газель с низким бортом.

Уважаемый Юрий Алексеевич!

Компания в своих решениях руководствуется экспертным заключением.
      Если у Вас есть документальные подтверждения изложенного, предлагаем представителю юридической организации, Страхователю по полису, обратиться в Северо-Западный региональный центр нашей Компании для приобщения документов к выплатному делу.

Благодарим за понимание,

• Юрий (гость)

У вас есть протокол ГИБДД с места аварии и постановление. По моему этого вполне достаточно. Или Вы не доверяете органам власти? Не советую страховаться в данной компании, чтобы не получить «Геморой»

Юрий Алексеевич!
    Если Вы желаете решить вопрос, рекомендации Вам даны.
    Благодарим за понимание,

Встретимся в суде.

• Лабур Вера Представитель СК

Благодарим Вас за цивилизованный способ разрешения разногласий.
      Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов
      Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»

Уважаемый Юрий, сообщите, пожалуйста, о результатах судебного разбирательства.