Проблема вписать в полис ОСАГО

Обратилась в страховой отдел для того чтобы вписать в полис ОСАГО сына. В каждом филиале расчет вели по разному и не дали ни одной внятной консультации. И еще вопрос, решает ли город Москва вопросы по вписыванию в полис человека? Просидела в офисе 1,5 часа, так ни чего в ответ внятного не получила, руководителя на месте не было, старшего не дождалась, общалась со стажером которая утверждала что Москва не дает ответ на то, что, можно или нет вписать в полис ОСАГО! Неужели это все так сложно, вписать Ф.И.О., поставить печать и взять сумму в размере 2900 рублей за одного человека? почему в других Страховых компаниях такие вопросы решаются на месте без разрешения г.Москва. Примете меры. Я очень не довольна. Если это снова повториться, я буду вынуждена порвать с Вами договор страхования, и перейти в другую компанию. Надеюсь на взаимопонимание. С уважением

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку мы оцениваем работу компании в урегулировании убытка, в отзыве не содержится страховой истории.
Ольга Георгиевна, благодарим за представленные номера полисов, правда они некорректны, но мы разобрались.
Вероятно, отзыв писали Ваши близкие, в связи с чем, при общении с Вами по телефону Вы были несколько удивлены нашим звонком.

Вместе с тем, мы получили разъяснения руководителя Тюменского филиала.
Прежде всего, примите наши искренние извинения за доставленные неудобства в ходе внесения изменений в полис ОСАГО.

К сожалению, в момент Вашего обращения в филиал Вас обслуживал специалист-новичок.
Как-то так сложились звезды, что к неопытности сотрудника еще и «зависла» информационная Система.
Таким образом, все данные о внесенном водителе были утрачены.
Для того, чтобы вновь повторить операцию, нужно было время, пока заработает Система.
Ну что тут поделаешь?! Компьютер не человек, быстро не реагирует.
Соответственно, сотрудник извинилась и попросила Вас подождать или подъехать позже.
Вы приняли решение подождать, а затем все-таки уехали.

Вместе с тем, изменения внесены, полис Вам выдан.
Спасибо Вашим близким, что проинформировали нас о возникшей ситуации.

19/07/13
Ольга Георгиевна, для того чтобы помочь Вам, нам необходим номер Вашего полиса.

18/07/13
Ольга Георгиевна, добрый день!

Примите наши искренние извинения за неудобства при обращении в наш филиал.
Сообщите, пожалуйста, номер полиса и филиал, в который Вы обращались.

• Алика (гость)

А как они расчет в 2900 руб сделали, не многовато ли денег хотят взять?

• Ольга Георгиевна (гость)

Утверждают следующее: так как водительскому стажу нет трёх лет, вот такая сумма!

• сомневаюсь (гость)

Когда стаж водителя меньше трех лет, цена полиса становится такой же, как и вообще без ограничения допущенных страховать, ибо повышающий коэффициент одинаковый…
        1,8…

• Лабур Вера Представитель СК

Ольга Георгиевна, добрый день!
        Для того чтобы разобраться в возникшей ситуации и помочь Вам, нам необходим номер Вашего полиса.

• Евгений (гость)

Мне сказали что до 27 лет выписывать сына в полис ОСАГО Рессо гарантия они не могут хотя стаж водительский 10 лет?

• сомневаюсь (гость)

Прикольно. А Вы не можете расторгнуть договор ОСАГО просто так. Вот договор добровольного страхования — пожалуйста расторгайте, а ОСАГО только если машину продали или в общем только вот по этим основаниям

33.1. Страхователь вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в следующих случаях:
     а) отзыв лицензии страховщика в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
     б) замена собственника транспортного средства;
     в) иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Уважаемая Ольга Георгиевна, сообщите, пожалуйста, номер страхового полиса.

• Ольга Георгиевна (гость)

Сегодня за ранее позвонила в отдел, приехала все по тому же вопросу, так же долго соображали как записать в полис, все таки записали! Выдали другой! Номер предыдущего полиса ВВВ0180064926, номер нового полиса ВВВ 628515939марта. Обращалась в г. Тюмени в офис на ул. 8 марта

• Андрей-58

В № полиса ОСАГО должно быть 10 цифр, а не девять.

• Vyacheslav

Это тоже стажер :)

• Лабух (гость)

По ОСАГО формулы сложные, как можно стажера сажать на такое ответственное направление?

• Наталья (гость)

Здравствуйте. Объясните, почему в Гатчинском головном офисе на Горького 3, не смогли внести изменение в полис ОСАГО ЕЕЕ №0904081976 т.е не смогли вписать моего мужа, сослались на программу, мол не вписывает. Савельева Наталья Анатольевна

• Данил (гость)

Как добавить водителя без хозяина авто.все документы у меня на руках

• Екатерина (гость)

Пол года назад моего мужа вписали в страховку без проблем! а сейчас не могут вписать??? в чем может быть дело??? а машина у него рабочия, не своя.