Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование-Жизнь»

Вложилась в инвестиционное страхование

3 года назад я вложилась в инвестиционное страхование в этой компании. Советовалась со знакомыми и родителями. При этом их мнение разделилось. Все же решила рискнуть и вложила всю свою годовую премию. Хотя по тем временам это была не такая уж и большая сумма, поэтому я не сильно рисковала. В банке на вклад капает совсем небольшая сумма, а тут пообещали до 20%. На максимум я особо не надеялась. Каждый месяц контролировала состояние счета. Циферки все же росли, но не так быстро и каждый месяц по разному. В итоге через 3 года мне вернули деньги с 9.5% дохода. Это конечно заметно меньше максимального, но все равно выше чем по банковскому вкладу.

полис: L0532/501/495960/9

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. отзыв не содержит страховой истории.
Уважаемый клиент, добрый день!

Благодарим Вас за то, что нашли время и оставили отзыв!
Мы рады, что Вы оценили нашу программу инвестиционного страхования!
  • LexxKD

Извиняюсь если не так понял, но 9,5% дохода за 3 года — это примерно тоже самое, что положить деньги в банк под 3% годовых. есть масса вкладов с более выгодным предложением и доступом к деньгам в любой момент.

Этот вид страхования «нужен» не для получения дохода, а для нивелирования убытка. То есть это отличный способ законно НЕ отдать кому-то деньги, например, при разводе или конфискации.

Как замена вкладу он не годится, так как доход не гарантируется!!! Будьте внимательны в банках, так как зачастую ИСЖ подсовывают под видом так называемого инвестиционого вклада, коим он, в привычном смысле слова, не является.