Занижение выплаты по ОСАГО

Подбили передний бампер, повреждена не окрашиваемая часть пластика. Бампер под замену. СК выплатила 4659,83 руб.(ПР4495593) Бампер до аварии был в прекрасном состоянии, немного сколов от камней. Бампер стоит экзист: 28332 руб. амаяма 21203 руб +доставка до Красноярска 6000 руб, еще работа по замене (бампер поставляется окрашенный) 1000 руб. Похоже СК взяла в расчет 90% износа! Заказываю бампер, буду обращаться в суд.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку убыток урегулирован в рамках ожидаемого по ОСАГО. К сожалению, текущее положение дел в ОСАГО редко позволяет компенсировать все затраты на ремонт ТС. Клиенту, недовольному суммой выплаты, остается: через суд оспаривать сумму оцененного ущерба; либо смириться с этим расхождением, если разница незначительная; либо требовать разницу с виновника ДТП. СК предоставила комментарий о том, как рассчитывается сумма выплаты по ОСАГО.
Юрий Владимирович, добрый день!

По Вашему обращению мы получили пояснения независимой экспертизы.
Руководством н/э в ходе повторного рассмотрения принято решение о доплате.
12 июля 2013 года денежные средства перечислены на предоставленные Вами реквизиты.
15 июля 2013 года В Ваш адрес направлено информационное письмо.
Расчет произведен исходя из стоимости переднего бампера в размере 21 203 рублей по ценам, взятым на сайте shop.amayama.ru.
Износ Вашего ТС HONDA CR-V 2000 года выпуска составил 72,65%.
Соответственно, согласно Закону ОСАГО выплата произведена за минусом износа.

Обращаем Ваше внимание, что предоставленная Вами информация о поставке бампера окрашенным не нашла своего подтверждения.
Направляем Вам коды на деталь окрашенную в цвет кузова — 71101S10J10ZF и неокрашенную — 04711S10306ZZ.
В связи с наличием на бампере (фото прилагаем) многочисленных сколов окраска исключена из расчета восстановительного ремонта, т.к. бампер требовал окраски до рассматриваемого ДТП.
Мы понимаем Вашу неудовлетворенность, однако ОСАО «РЕСО-Гарантия» действовало на основании Закона ОСАГО.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

12.07.13
Юрий Владимирович, добрый день!

Благодарим за обращение.
Мы направили запрос в независимую экспертизу о корректности размера выплаты страхового возмещения.
После получения ответа мы незамедлительно проинформируем Вас по результату.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»