Отзывы о страховой компании «Сбербанк Страхование»

Временная нетрудоспособность более 15 дней не признано страховым случаем

Договор ЖЗООР0010000522802 от 24.07.2021 года

Временная нетрудоспособность с 11 апреля2022 года по 12 августа 2022 года. СК Сбербанк не признаёт данный случай страховым ссылаясь на пункты 2.1.2 и 3.2.1 программы страхования #10. По причине что заболевание было диагностировано 03 июня 2021 года. Но в программе страхования есть исключения по которым случаи не признаются страховыми ранее диагностированные перечисленные в пункте 3.3. Я несколько раз обращалась в страховую компанию что бы мне указали достоверную причину отказа. Но яполучаю только отписки сотрудников Сбербанка. Мои повторные запросы такое ощущение даже не передаются в страховую компанию. Эту программу страхования я уже выучила наизусть. И не понимаю причину по которой ск Сбербанк не признаёт мой случай страховым.

Я не получила письмо. Чтобы я могла проверить подробности, пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма прошу указать «83401 ASN».

Мария Александрова
Сбер
  • Ирина Сергеевна (гость)

Здравствуйте! У меня такая же ситуация, тоже прислали отказ со ссылкой на то, что заболевание уже было мне диагностировано в 2018 г. Заболевание не относиться к исключениям. Я вчера также написала здесь отзыв и жду ответа от представителя страховой компании. Одновременно готовлю досудебную претензию в страховую, т. к. очень сомневаюсь, что не будет очередной отписки либо игнора. К сожалению, мы не одни такие, чьи законные права нарушает страховая компания ООО СК «Сбербанк страхование жизни». Надо жаловаться во все возможные инстанции, а то так и будут над нами издеваться.

• moslawins

Готов бесплатно проверить проекты претензий на предмет обоснованности.
    Юрист с опытом работы в страховых.
    Можете тут разместить текст без персональных данных.
    Тут и прокомментирую.

Уважаемая Анна, направили ли Вы запрошенные данные на электронный адрес компании?

Уважаемая Анна, Вы получили ответ от компании?