к дилеру в удаленный регион

полис каско SYS2073304417, номер дела АТ12146505, ТС GEELY TUGELLA, заявил убыток после ДТП, я не виновник, страховой есть с кого взять этот убыток в порядке регресса, форма выплаты в полисе «ремонт у дилера по направлению страховщика», г. Пенза;
Страховщик дает направление в г. Тольятти.
Хочу обратиться с вопросом к страховщику и к общественности тоже, как это расценивать? Надлежащее исполнение обязательств? г. Тольятти от Пензы почти 400 км., это даже НЕ СОСЕДНИЙ РЕГИОН!!!
Самое интересное, что в Пензе оф. дилер GEELY TUGELLA есть. только договора у них со страховой нет. Оплатить счет дилера страховая тоже отказывается. РЕСО, просьба ответить.

Администратор: Компания произвела выплату. От автора ответа на наш запрос не поступило.
Уважаемый Николай Михайлович!

С целью урегулирования возникших разногласий Компания произвела выплату страхового возмещения на Банковские реквизиты.

Благодарим за обращение,
Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»

Уважаемый автор, Вы получили выплату?

• Nikolay58

" С целью урегулирования возникших разногласий..." произвели выплату в размере 148750 руб. при счете дилера за ремонт 219000 !!!!!, Наверное, недоплата в 1/3 под понятие «разногласие» у страховой не попадает? Уважаемый представитель Страховщика. Страховая в одностороннем порядке изменила форму урегулирования убытка, при этом не доплатила 32%. Вы считаете, что вопрос закрыт?

• Лабур Вера Представитель СК

Уважаемый Николай Михайлович!

11.08.22 Вы обратились на этот ресурс с отзывом, где отметили, что ремонтная организация не подходит Вам ввиду территориальной удалённости.
    Поскольку условиям заключённого Вами договора ремонт повреждённого автомобиля производится только на СТОА официального дилера по направлению Страховщика, Компания учла данный факт.
    И 12.08.22 произвела Вам выплату страхового возмещения по калькуляции на Банковские реквизиты.
    Хотим пояснить, что согласно Договору выбор станции по Вашему желанию не предусмотрен.
    Вместе с тем Ваш вопрос по размеру выплаченного страхового возмещения мы направили специалистам.

• Лабур Вера Представитель СК

Уважаемый Николай Михайлович!

По результату экспертной проверки расчёта выплаченного страхового возмещения ошибок не обнаружено.
    Нарушений действующего законодательства не усматривается.
    Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»

Уважаемый Николай, насколько мы поняли, станция ОД есть в Вашем регионе. Вы обращались на эту СТОА, поскольку в комментариях содержится информация «при счете дилера за ремонт 219000...»? Кто озвучил именно эту сумму?