Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование-Жизнь»

Альфа страхование жизнь, дух 90 несёт через десятилетия

Воспользовавшись старческой невнимательностю выманивают денежные средства у пенсионеров. Договор составлен с применением различных оборотов «может быть». В случае смерти застрахованного не может быть дожитие застрахованного.

Уважаемый клиент, добрый день!
Благодарим Вас за обращение.
Вы заключили с компанией договор инвестиционного страхования жизни, Ваша стратегия — «Производство и коммуникации». Инвестиционное страхование жизни — это инвестиции в страховой оболочке. Вся суть программы, ее основные параметры и условия изложены в Вашем полисе.
Язык юридических документов имеет свою особенность и отраслевую лексику, иногда содержит специфические обороты. При необходимости готовы прокомментировать понятия и объяснить их значение.
По всем вопросам вы можете обратиться на горячую линию 8(800)333-8448 с 8.00 до 20.00 (Мск) или написать нам на customer_help@alfastrah.ru.

С уважением, команда «АльфаСтрахование-Жизнь».

Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер Вашего договора страхования.

• Александр (гость)

Получил ответ от так называемой команды «Альфа страхование жизнь».
    Хочу поправить «господ» как они себя любят называть в заявлении на страховую выплату:
    Я с вами договор не заключал, я выгодоприобретатель.
    Я умею читать и прекрасно понимаю что написано, а вашу готовность объяснить, прокомментировать так называемые «отраслевые термины» считаю оскорбительными. Оставьте их для людей с малым КПД черепной коробки.
    Договор инвестиционного страхования жизни не должен противоречить «Правилам добровольного инвестиционного страхования жизни физических лиц №1» от 01.01.2020 г.
    Я не получил четкого ответа в выплате страховой премии, или аргументированного отказа.
    Надеюсь моё обращение в прокуратуру чуть убавит вашу свободную интерпретацию понятия «страхование жизни» и уберёт оболочки.

• Ольга (гость)

Александр, у нас, похоже, с вами одинаковый вопрос. Я тоже являюсь выгодоприобретателем по договору, наступил страховой случай- смерть застрахованного. И мне предлагают ждать ТРИ года!!! До истечения срока договора! С чего бы? Застрахованный умер! В чём функция этого договора ещё три года? Оборачивать мои деньги в свою пользу? Напишите, пожалуйста, решился ли ваш вопрос? Какие действия предпринимаете?