Отказали вписать водителя в ОСАГО

Здравствуйте. Обратилась в офис Росгострах по адресу — г. Салават, бульвар Космонавтов 48Б, чтобы вписать зятя в ОСАГО, не думала что возникнут проблемы, т.к. это обязательное авто страхование. Сотрудница заполнила все наши данные, и в итоге сказала что программа не дает внести изменения, хотя и сумма доплаты у нее показалась, но говорит не дает вписать программа. И я и зять являемся клиентами Росгосстраха, он так же имеет у них ОСАГО на свой автомобиль, никаких нарушений, дтп и каких-либо причин отказывать нет. На мой вопрос — как решить эту проблему, сотрудник офиса сказала, что можно съездить в Уфу на осмотр автомобиля, и ВОЗМОЖНО после этого получится вписать и то это можно сделать только через месяц, мы такой возможности не имеем, так как это за 170 км от нас в одну сторону, и времени тоже нет, так как вписать нужно уже сейчас.
Почему то такие проблемы, только в Росгосстрахе, в других страховых знакомые без проблем вписываются, и оформляют ОСАГО…
Номер полиса — ААВ 3024567013
Полис бумажный, не электронный.

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитывать, т.к. компания все-таки решила проблему.
Ляйля, здравствуйте!

Дело в том, что вам не отказывали во внесении изменений в полис ОСАГО, а рекомендовали обратиться в уполномоченный офис. Для внесения изменений в полис рекомендуем обратиться к уполномоченному сотруднику.

Простите за доставленные неудобства!

С заботой о вас, команда «Росгосстраха»

Уважаемый автор, правильно ли мы поняли, что компания предложила обратиться в офис в 170 км от места Вашего жительства, других вариантов компания не предлагала?

• Ляйля (гость)

Добрый вечер, да всё верно. На месте, в нашем городе, в офисе, сотрудник Росгосстраха сказала что вписать не получается, программа не даёт. И может получится вписать, если мы съездим в Уфу на осмотр, сотрудник с такими полномочиями только там

• Ляйля (гость)

Подскажите пожалуйста, могу ли я тут ответить представителю Росгосстраха, чтобы они увидели ответ?

• Армен (гость)

Нужно писать видимо уже коллективую жалобу, так как такая ситуация сплошь и рядом. Мы с Московской области, и нам отвечают также, только посылают в Москву, интересно а в Москве куда посылают??? им лишь бы послать. Пусть пишут на сайте, изменения в ОСАГО не вносим, даже если мы Вас пошлем… все равно не внесут

Ответ Росгосстраху

Здравствуйте. Ну как же, именно отказали это называется. Я же написала, уполномоченное лицо, как вы говорите, находится очень далеко от нас, и мы не имеем такой возможности туда ехать, это дополнительные финансовые затраты, и время на поездку, к тому же аж через месяц это уполномоченное лицо сможет осмотреть машину. Почему я не могу в своем городе, в офисе внести изменения?
    Мне конкретно в офисе росгосстрах отказали во вписании водителя в полис ОСАГО. Я не должна ехать 340км для того чтобы вы сделали свою работу и выполнили свои обязательства. В каждом городе у вас должны быть уполномоченные сотрудники, которые могут решить данный вопрос здесь и сейчас, если вы такой возможности не имеете, то нужно закрывать свою деятельность, так как ваши действия не ПРАВОМЕРНЫ. Я приехала в офис с документами при мне автомобиль делайте свою работу так как нужно, а не отправляйте в другие города ведь вы обязаны внести изменения в полис ОСАГО, в противном случае я буду обращаться в соответствующие инстанции и жаловаться на вас.

Ляйля, здравствуйте!

Мы видим ваши комментарии. Дело в том, что сейчас мы проводим детальную проверку по вашей ситуации. Скоро вернемся с пояснениями.

• ПАО СК "Росгосстрах" Представитель СК

Внести изменения в полис не удавалось по техническим причинам. Для решения проблемы нам потребовалось больше времени, чем
    планировали. Ошибку исправили. Простите за доставленные неудобства!

Предлагаем для внесения изменений обратиться в ближайший офис. Адрес можно найти на нашем сайте https://www.rgs.ru...

С заботой о вас, команда «Росгосстраха»

Уважаемый автор, решился ли вопрос?

• Владислав93

Видать у них по РБ практика такая. Меня тоже в Уфу направляют из другого города. Написал жалобу в цбрф и Вам советую. СК вообще превратилось в шарагу какую то, на обращения им плевать, максимум сделают вид бурной деятельности, но по итогу вы так и не сможете внести изменения, мой запрос они уже месяц кипятят, а я даже полис осаго свой скачать с сайта не могу, пойди докажи, что он у меня вообще есть.

Ляйля, здравствуйте!

Мы рады, что смогли помочь вам!

Если мнение о нас изменилось, вы можете изменить оценку, указав новую в комментариях. Будем очень признательны!