Не меняют КБМ, скидка должна быть больше

Подходит время оформлять новый полис ОСАГО, действующий полис в Росгосстрахе, КБМ по договору остался как в прошлом году. Дтп не было.

На сайте Росгосстраха заполнили форму о несогласии с КБМ, через неделю пришел ответ, что они проверили значение КБМ и он составляет столько-то.

Ответ вообще не по существу! Мы и сами знаем какой сейчас КБМ, суть обращения и название вашей формы на сайте в том, что мы не согласны с этим значением.

Причине того, что КБМ не изменился в том, что не передали информацию в РСА? Вы можете исправить ошибку или в ОСА теперь только писать?

Полис: ХХХ0185871997

Администратор: Оценка не засчитана, компания дала разъяснения со ссылкой на законодательство.

Дело в том, что с 1 апреля 2022 года тарифы ОСАГО изменились. Теперь действует новая таблица по определению КБМ. С правилами расчета КБМ и таблицей значений из указаний Банка России №6007-У от 08.12.2021 вы можете ознакомится на нашем сайте по ссылке https://www.rgs.ru/auto/osago или на официальном сайте ЦБ.

Согласно новым правилам, так как вы являетесь «молодым водителем» и у вас есть один год безаварийной езды, по обновленной таблице значений вам присваивается 4 класс – это КБМ=1. Письмо с разъяснением новых правил расчета КБМ мы направили на ваш электронный адрес 14.07.2022.

Напомним, что проверить значение КБМ вы всегда можете на сайте РСА https://autoins.ru/osago/raschet-stoimosti-osago/proverit-kbm/

Будем признательны, если вы оцените нашу работу по 5-балльной шкале. Считаете ли вы первоначальную оценку справедливой?

С заботой о вас, команда «Росгосстраха»