Отзывы о страховой компании «Согласие»

Обман по эвакуации в обоих случаях.

Обращаюсь от имени обманутых страхователей. У меня неожиданно произошел страховой случай. Виновник был не я. Все зафиксировано документально и на видео. Вызвал эвакуатор, так как машина не на ходу. В Страховой компании «Согласие» в договоре и правилах страхования, выложенными на сайте четко и ясно сказано, допускается эвакуация за счет страховой компании транспортных средств массой до 3,5 тонн одноразово на сумму до 5-ти тысяч рублей. Мною была предоставлена квитанция о эвакуации автомобиля оригинал, с указанием маршрута, стоимости 2 200 рублей, на которой была печать организации и дата. Написал заявление, приложив квитанцию. Прислали решение, с запозданием (свыше 30 дней) с уменьшение страховой суммы, и выплатили за вычетом не то, что положено. После принятого решения, мне заявляют, что эвакуацию автомобиля на стоянку, должен осуществить за свой счет. Авто признали тотальной гибелью и забрали. Написал заявление второе о выплате за эвакуацию на стоянку страховой компании. Сказали шиш с маслом. Не стал спорить за свой счет доставил на стоянку СК, и естественно так как получил отказ, документов не взял. По закону, при подписании соглашения, автомобиль переходит в собственность компании именно в момент его подписания, и все расходы за транспортировку несет СК. Ну ладно проглотил это и забыл.
Сегодня получил письмо с опозданием от Страховой компании «Согласие» с содержанием:
Решение о страховом возмещении в части услуг по эвакуации поврежденного ТС будет принято после предоставления Вами документов, подтверждающих оплату услуг по эвакуации: кассового чека, либо квитанции(квитанции разных сборов). При этом в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.258 №359 «О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или)расчетов с использованием платежных карт без применения ККТ, квитанция должна содержать:
наименование документа, шестизначный номер и серию
наименование и организационно-правовую форму организации(Ф.И.О — для индивидуального предпринимателя)
место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица-иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности)
ИНН, присвоенной организации(ИП), выдавшей документ
И в продолжении еще много чего. И самое главное это Бланк документа изготавливается типографским способом и должен содержать сведения об изготовителе бланка документа(сокращенное наименование, ИНН, место нахождения, номер заказа и год его выполнения, тираж)
На основании вышеизложенного, в соответствии со ст.314 ГК РФ, просим Вас, в течении семи дней с даты получения настоящего уведомления предоставить Страховщику оригинальные документы, оформленные в рамках действующего законодательства.
После предоставления Вами данных документов ООО „CK “Согласие» вернется к рассмотрению заявления о возмещении дополнительно понесенных расходов за вторую эвакуацию ТС на стоянку Страховщика.
Непредоставление запрашиваемых документов лишает Страховщика возможности надлежащим образом исполнить обязательства по возмещению Ваших затрат на эвакуацию в срок, установленный Правилами страхования.
Во-первых Квитанцию я предоставил, оригинал вместе с заявлением, где все четко было расписано и указано. С печатью. Скорее всего потеряли или просят невозможное, ведь восстановить квитанцию нереально, так как прошло немало времени и это факт. Во-вторых никто не возместит вторую эвакуацию, так как документов нет, в связи с жестким отказом СК " Согласие"
Мне компанию СК «Согласие» навязали. С 2001 года всегда с другой страховой компанией по ОСАГО. Было всякое, но чтобы эвакуацию не оплачивали это нонсенс.
Больше со страховой компанией «Согласие» иметь дело не буду, и другим не посоветую. Обманули с уменьшением страховой выплаты и двумя эвакуациями, плюс задержка по решению страхового случая.
Не хотите выплачивать эвакуацию да ради бога, только не обманывайте срахователей, указывая в полисе, что оплатите до пяти тысяч. А то, что вы указали в письме это нереально, учитывая сколько времени прошло.
Ушел по страховке в жесткий минус, это первый такой случай. Уже купил автомобиль и застраховал его в надежной страховой компании.
Всем добра, здоровья и мирного неба над головой!