Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Семейный Актив- мошенничество сотрудников банка!

Моей маме, которой 62 года. Вообще подложили документы. Пришла положить все что копила всю жизнь, на годовой депозит.четко объяснила задачи, что на год! А ей подсунули договор (семейного Актива) на 15 лет со страховой премии в 1000000-ежегодно.не дав ни полис, ни возможности ознакомиться с договором, лишь на словах объяснили, что в этом вкладе повышенный процент, и через год вы проучите деньги обратно + 8 процентов. Когда она через год пришла спросить- где собственно деньги- ей сказали, что придут в течении месяца, а проценты в течении 3 месяцев. Они даже не удосужились ей сказать, что нужно внести следующий платёж по сроку и что это не депозит, а страхование жизни( видимо для того чтобы затянуть время и расторгнуть договор в одностороннем порядке. Я обратила внимание, что она за простым депозитом ходит 3 раз. Я поехала с ней и только тогда задав прямой вопрос сотруднику банка, я получила ответ что это не вклад, а страховка.
Моя мама никогда бы не подписала такой договор понимая, что ей нужно платить 1000000 в год. У неё нет таких денег, только пенсия. И тем более 15лет.
Вопрос: по какой причине сотрудник банка могла вынудить подписать, заведомо не исполнимый договор? ( мама объяснила, что это все ее средства и никаких 15 платежей по миллиону не обсуждалось.)так же в качестве страхового случая предусмотрено лишь 2 из возможных: смерть и дожития.причём в случае смерти выгодоприобретателем является Сбербанк?