Отзывы о страховой компании «КАРДИФ»

Муж в салоне взял машину в кредит, навязали страховку, кредит загасили досрочно, разницу страховая не выплатила, просто прислали отказ

Брали машину в салоне в кредит, через банк ВТБ заключили страховой договор за номером в-03.10.136.621/0926-0002481 от 15.01.2018 г. Кредит досрочно погасили 03.06.2022г.
Банк порекомендовал написать заявление на возврат страховой премии, делали это в первый раз через приложения 08.06.2022 г., вроде всё что компания запрашивала отправили, на электронку пришло уведомление, что заявление принято, ждите, ждали до 28.06, отправили повторно, так как было никак не связать с менеджером, отвечал только робот, а 04.07 нам пришол отказ, без указания всяких причин это мы узнали зайдя в личный кабинет. Что это за страховая?

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания действовала в рамках условий договора страхования.
  • Служба качества клиентского сервиса ООО "СК КАРДИФ"

Здравствуйте.

Согласно условиям договора страхования от 15.01.2018г. расторжение с возвратом средств предусмотрено в течение 14 календарных дней с момента заключения. Досрочное погашение кредита не является основанием для возврата средств, поскольку предметом страхования являются ваши жизнь и здоровье. На данном этапе возврат средств не предусмотрен.

Рекомендуем сохранить страховую программу действующей и не терять возможность обращаться к нам по страховым событиям.

Надеемся, что наши пояснения помогут разобраться в данной ситуации.