Отзывы о страховой компании «Сбербанк Страхование»

Отказывают в в

В конце марта 2022 года, происходит ДТП. У виновника нет полиса ОСАГО. У меня есть каско, осаго и мини каско от без полисных. Обращаюсь по КАСКО в Сбербанкстрахование, и машину считают под тотал. Мне приходит уведомление о том, что либо платят полную страховую сумму указанную в полисе, а это 2 млн руб и авто переходит к ним (хотя стоимость авто после событий 24.02.2022 уже около 4 млн руб) либо не платят ничего. При этом хочу заметить, что я обращался в СбербанкСтрахование в начале марте, о том что бы мне подняли страховую стоимость, но мне они отказали.
После получения уведомления, у обращаюсь по мини каско в ВСК, и мне они оплачивают 232 т.р.
После этого я написал претензию в СербанкСтрахование, о том, что мне ВСК оплатили 232 т.р. и прошу мне выплатить за минусом полученной суммы, т.к. в этом случае уже тотал не наступает., но и после этого они отказывают урегулировать мой убыток.

Все проверила.
Страховщик, повторно рассмотрев все предоставленные документы, сообщает, что принятое ранее решение о конструктивной гибели транспортного средства остается в силе.
В связи с этим, для возможности страховой выплаты, нужно сообщить о готовности передачи прав собственности на транспортное средство страховщику.
Ответ также будет направлен почтой России.

Мария Александрова
Сбер