Под любым предлогом не выдают Акт выполненных работ по ремонту авто после ДТП

В результате ДТП пострадало авто и страховая предложило сумму на которую только запчасти можно купить, без покраски и работы. После отказа от этой смешной суммы они автоматически отправили на ремонт в свой СТО. Мою просьбу поставить оригинальные запчасти явно проигнорировали и поставили китайские фару, бампер, крыло. Фара светит как попало, а китайские запчасти явно портят внешний вид авто и товарный вид явно в минус. На запрос предоставить Акт о страховой случае с указанием списка проделанной работы с указанием стоимости, страховая присылает отписки, что мой запрос маршрутиризирован в подразделение ответственное за это. Куда конкретно вообще не понятно. Также советуют обратиться лично, для чего мне надо ехать за 30 км. Интересно почему страховку я могу дистанционно оформить и оплатить, хотя там есть конфиденциальная информация, а получить список проделанной работы со стоимостью мне никак на электронную почту отправить нельзя. Работа с клиентами им интересна до того момента пока не поступила оплата, как заплатил, то все, концов и ответственных не найдёшь.

Приносим извинения за ожидание ответа.
Перечень выдаваемых документов предусмотрен Федеральным законом и Правилами ОСАГО. Запрашиваемый Вами документы ее входят в установленный список.
При этом документы, предусмотренные законом ранее направлялись Вам по электронной почте.
Отдельно отметим, что если у Вас есть жалобы по качеству ремонта, то Вы всегда можете предоставить письменное заявление в филиале или через официальный сайт компании. Оно обязательно будет рассмотрено.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер полиса.

• Служба контроля качества сервиса Представитель СК

Для рассмотрения отзыва просим уточнить полные ФИО страхователя и номер полиса. Запрошенные данные Вы можете направить на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «ASN/81206».
    С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

• Alusia

За акт выполненных работ ничего не могу сказать, а вот расчёт со всеми цифрами вам и не обязаны отдавать, это внутренний документ! Если у Вас по вашим меркам сильно занижена сумма, то тут 2 варианта:
    1) На СТОА, где вам делали независимый расчёт(это не станция от компании), очень завышают цены и пытаются на вашей ситуации хорошо заработать.
    2)У вас ТС старше 2016 года и более 100 000 км пробега.
    А на счёт запчастей тема отдельная. Сейчас против РФ ввели санкции и оригиналы достать практически нереально, а если и будут, то они будут б/у.
    Они же их в ящиках с бананами не доставят сюда!

• Zina-zina

Уважаемая Alusia. Считаю что серьёзная страховая компания не должна возить запчасти в ящиках от бананов, а делать нормальный ремонт по уровню выше чем в гараже у дяди Васи. В случае если не может осуществить нормальный ремонт, то не навязывать насильно его клиенту. Мне не дали должного выбора и тупо пришло смс о направлении на ремонт с указанием адреса СТО. А чтобы было понятно окончательно, сообщаю что мне было предложено с огласиться на выплату в 60 т р, одновременно они выставили счёт страховой компании виновника ДТП в сумму 90 т р. Разве это не мошенничество чистой воды? Если бы мне предложили полученные ими 90 т р, то я бы немного доплатив сделала нормальный ремонт и отстала от страховой. Теперь же когда они провернули эту аферу и выдали мне авто с утраченные товарным видом, то тупо включают дурака и не дают мне сведения сколько списали на ремонт и что якобы сделали. Однако я думаю что запросы компетентный органов они так просто не проигнорируют. Я собираюсь подать на них заявление по факту мошенничества.

• Alusia

В страховых своя Бельгиская система расчёта. Даже я её не до конца поняла, когда мне объясняли. Это грубо говоря «рублетка по выставлению счетов», вот у Вас так: заплатили Вам 60, затребовали из СК виновника 90, а бывает и наоборот. И скажу Вам по секрету, не факт, что СК виновника выплатит именно эту сумму.

• Зина (гость)

Уважаемый Администратор. А ранее уже обращалась на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru. В ответ только отписки формальные. Информацию никто мне по проделанному ремонту моего авто представлять не собирается. Обращения №ПР/1070365/22 и №ПР/1068796/22. Какой смысл мне опять писать им?

• Зина (гость)