Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование-Жизнь»

Не берут трубки! Не дают возможность отказаться от страховки!

Заключили кредитный договор в альфа-банке. Естественно от страховки отказаться изначально нельзя. По телефону горячей линии, уже пытаемся дозвониться второй день, карл, второй день! Мы никогда в своей жизни так много не звонили. Никто не берет трубку, оставляем номер-не перезванивают, образцов и бланков для отказа нигде нет! Прошу руководство разобраться в ситуации по договору L0302/541/00249111/1

Спасибо за Ваше обращение!

Обращаем Ваше внимание, что договор страхования к кредиту оформляется добровольно, решение принимает сам клиент. Банк не может навязать услуги страхования, т.к. для оформления страхового полиса необходимо Ваше согласие и подпись. Перед оформлением у каждого клиента есть возможность ознакомиться с условиями в документах. Со своей стороны мы не скрываем никакую часть условий, они прописаны в памятках к полисам и в самом полисе.

В настоящий момент мы получаем большое количество обращений по наступлению страховых событий, и в отдельных случаях время ответа операторов может быть увеличено. Мы надеемся на Ваше понимание.
Рекомендуем повторно обратиться по номеру горячей линии: 8-800-333-84-48, время работы с 8-00 до 20-00 по Мск, без выходных.
  • Калинина Анна

04.06.2022 заключила кредитный договор с ОТП банком. Естественно пришлось заключать и договор страхования. Сотрудником банка на мой вопрос, было озвучено, что я могу расторгнуть страховой договор, позвонив на горячую линию. Такого беспредела я ещё нигде не встречала. Дозвониться просто не возможно третий день. Предлагают оставить номер, что бы перезвонить и не перезванивают. Я прошу разобраться по данному вопросу, иначе придётся писать жалобу в ЦБ. Номер полиса 585KL697722 от 04.06.2022 и оплата мультисервиса номер 530126006487

• Екатерина (гость)

Не берут трубку и не перезванивают чтобы отключить страховку! Беспредел

• Игорь (гость)

Взял небольшой кеит в альфа банке всего 60 тр.Навязали страховку в 32тр!!! Типа без нее не даем.Отменить ее не получается — не берут трубку и не перезванивают.Буду ждать 2 дня.На 3й — письмо в роспротребнадзор и суд. Получается Альфабанк — криминальная компания

• Алина (гость)

Вторую неделю пытаюсь дозвониться, трубку никто не берет, до отказа от страховки осталось 3 дня, появляется мысль о заявление в полицию… Добровольно на страховку не соглагалась, её добавили автоматически, потому что кредит брали онлайн