Очередной обман и огромная недоплата

Добрый день. Убыток 5192/133/01078/22. Я год переломанный восстанавливался после ужасного дтп, реабилитация, металлоконструкции, костные пластики… И вот настал момент Икс, я получаю на руки постановление суда, где открыто трактуется моя невиновность и виновность другой стороны. Я иду в страховую Альфастрахование и спустя некоторое время к моему огромному удивлению мне начинают на карту сыпаться очень маленькие суммы. Оказывается. При звонке выяснилось, что мне считают убытки по имуществу и здоровью как по ОБОЮДКЕ! Кто-то из сотрудников СК решил, что постановление суда, вступившее в силу и четкая трактовка обстоятельств происшествия, установленный в рамках следствия виновник и все приложенные к делу документы — это филькина грамота и использовал для занижения выплаты более чем в 2 раза первое постановление из гибдд, которое не имеет юридической силы, не вступало в силу и является одним из документов Уголовного дела!.. По телефону футболят уже сутки Прошу обратной связи с куратором по выплатному делу. Просьба не удалять комментарии и отреагировать.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора относительно суммы выплаты обоснованные.
В части, касающейся причинения вреда здоровью, принято решение о выплате страхового возмещения в сумме 400250,00 руб. Поясняем:

1. По факту причинения вреда здоровью потерпевшего произведен расчет суммы
страхового возмещения в соответствии с Правилами расчета
суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевших,
утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15.11.2012 №1164 «Об
утверждении Правил расчета суммы страхового возмещения при причинении вреда
здоровью потерпевшего».
Расчет страхового возмещения произведен с учетом следующих нормативов:
п.52в+п.50в+п.54б+п.21в+п.62б+п.43+п.65г+п.57в*2+п.53в+п.57б+п.55а = 80,05%
= 400250,00 руб.
2. В целях расчета утраченного заработка необходимо подтвердить период
нетрудоспособности согласно п.4.1 (предоставить заверенные надлежащим
образом листки нетрудоспособности, подтверждающие утрату 100%
трудоспособности), а также заверить справки о доходах печатью работодателя
(стоит штамп организации).
3. Обоснованные расходы на лечение не превышают сумму выплаты по нормативам,
не подлежат возмещению согласно п.4 ст. 12 40-ФЗ от 25.04.2002 г.
Дополнительные расходы Заявителя в связи с оказанием медицинских услуг, а
именно рентгенография, УЗИ, КТ, прием врачей-специалистов не
являются обоснованными, поскольку в связи с полученной
травмой Заявитель имеет право бесплатно в рамках программы государственных
гарантий по медицинским показаниям в соответствии со стандартами медицинской
помощи получить всю необходимую медицинскую помощь, включая лабораторно-
инструментальные исследования, медицинские манипуляции, консультации врачей,
а также обеспечение необходимыми медицинскими изделиями для выполнения
оперативного вмешательства (согласно п. 1 ч. 3 ст. 80 Федерального закона от
21.11.2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», п. 6 ст.
35 Федерального закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ «Об обязательном медицинском
страховании в Российской Федерации»).
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
  • Андрианов Алексей (гость)

Дабы подтвердить свои слова выкладываю постановление суда

продолжение

• Андрианов Алексей (гость)

Добрый день. По пункту 2 — Мой работодатель имеет право не использовать печать(Федеральный закон от 06.04.2015 № 82-ФЗ, который дает право АО отказаться от использования печати), я также предоставил копию устава организации, она есть в материалах убытка.

Теперь самое ГЛАВНОЕ:

В телефонном разговоре с представителем «АО Альфастрахование» от 27.05.2022г. мне было озвучено, что выплата страхового возмещения по имуществу была осуществлена в рамках компенсации 50% убытка в связи с «обоюдной виной» обоих участников дтп от 21.06.2022г с моим участием, что не соответствует действительности!
    В рамках выплатного дела мною было подано заявление, а также предоставлено поврежденное имущество и здоровье, а также исчерпывающие документы от следствия и постановление суда, где открыто трактуется безусловная вина Солихова Р.Х. и наличие причинно-следственной связи между повреждениями, зафиксированными в документах от ГИБДД и получением тяжкого вреда здоровью, подтвержденного судебно-медицинской экспертизой. Все эти документы мной предоставлены в страховую компанию.
    27.05.2022г на мой счет в ПАО Сбербанк было осуществлены три зачисления от АО «Альфастрахования» в размерах:
    44 741.00р.
    11 650.00р.
    103 545.00р.

Общая недоплата компенсации за имущество более 50%. Почему сотрудник неправильно прочел документы? Есть же результирующее постановление суда, которое вступило в силу. Следствие определило, кто виновник. Он также признался в суде. Есть судебная автотехническая экспертиза.

• Андрианов Алексей (гость)

СК Требует документ об отмене постановления о ПРЕКРАЩЕНИИ дела об административном правонарушении в отношении меня( ПОСТРАДАВШЕГО). ЭТО АБСУРД!!! Вопиющая некомпетентность!

Уважаемый Алексей, были ли решены вопросы с компанией? Правильно ли мы поняли, что была доплата?

• Алексей Андрианов (гость)

Добрый вечер! Поняли неправильно. Доплаты за имущество не было. У меня на руках решение суда с обвинением виновника ДТП и постановление о прекращении дела об административном правонарушении в отношении меня в связи с отсутствием у меня состава административного правонарушения. И все равно СК цепляется, что в документе о прекращении административки в отношении меня фигурирует нарушение мною 9.10 ПДД, хотя постановление прекращает дело в связи с отсутствием состава правонарушения. Мною подана досудебная претензия в АО Альфастрахование. При ее неудовлетворении будет обращение к финомбудсмену. В самом печальном исходе — Исковые требование к СК. Грустно все… и юристы в СК клоуны…