Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Мошенничество на СТО

Ущерб 744-75-4425028/22. Началось с того, что отправили на оценку по адресу, которого не было в предложенных вариантах. Это 47 км от моего места жительства. При подаче заявления, дали подписать бумаги, в том числе пустой бланк Акта осмотра. Еще не осмотрев мой автомобиль, тетка из сервиса подсовывает какие-то договора на ремонт. Оказалось, что это договор цессии. Я подписывать отказалась. Что я хочу понимать, что и за какие деньги мне собираются ремонтировать. Они сказали что никуда не денетесь, все равно сюда придете. При осмотре автомобиля указали на поврежденные детали, при это сказали, что бампер менять не нужно, ремонт и окраска. Акт осмотра так и не был составлен. Была какая то бумажка на которой было указано 4 детали и то в одном экземпляре. Через две недели пришло письмо и направление на ремонт в данное СТО (Екатеринбург, ул.Майкопская 10). При этом в направлении была указана сумма 98 780 р. И кроме реально поврежденных деталей еще указано заднее крыло, эмблемы. Заднее крыло и эмблемы абсолютно не имеют никаких повреждений. В этом направлении также не было указано ремонт или замена деталей. Я обратилась в страховую с просьбой заменить ремонт на выплату, в связи с тем, что не имею возможности продолжать профессиональную деятельность в отсутствии автомобиля 30 дней. А также в связи с недоверием данной СТО и удаленности от моего места жительства и работы. Также запросила Акт осмотра автомобиля. Мне отправили АКТ, в котором были вписаны детали и вид ремонта, включая и те которые не требуют оного. А внизу моя подпись. То есть они просто вписали в чистый бланк, заранее мне подсунув его на подпись, все что хотели. Но я этот АКТ не подписывала в той форме, в которой они мне его выслали. Это подделка документов!!! И это подсудное дело. Даже не пытались подобрать по цвету чернила. Так же при оценке меня заверили, что бампер оставят оригинальный, отремонтируют и покрасят. А в акте поставили его под замену. Все в этом СТО делают молча, не объясняя ни одного своего действия и документа. Это чистый развод поставленный на поток. И страховая способствуют данному бизнесу.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания не отказывала в урегулировании страхового случая и дала разъяснения по отзыву.
Здравствуйте,
Благодарим Вас за сообщение о процедуре урегулирования страхового события.
Приоритетной является натуральная форма возмещения (ремонт на станции по направлению Компании).Производящие ремонт по направлению Компании СТОА, проводят его в соответствии с рекомендациями завода-изготовителя и несут гарантийные обязательства за качество проведенного ремонта.
Сотрудники СТОА ожидают Вашего обращения.
Не подтверждена информация о некорректных действиях сотрудников. Мы всегда рекомендуем нашим клиентам внимательно относиться к заполнению каких-либо документов.
Повреждения ТС были зафиксированы представителем независимой экспертной организации. Проверили дополнительно — акт осмотра независимой экспертизы соответствует полученным повреждениям в ДТП. К примеру, при ремонте/окраски крышки багажника потребуется демонтаж эмблемы.
Для решения вопроса по ремонту ТС по направлению Компании, просим Вас обратиться на СТОА по телефонам указанным в направлении на ремонт.
При возникновении дополнительных вопросов по урегулированию Вы можете адресовать их на наш адрес ingos@ingos.ru
Ваша информация доведена до руководства ответственных подразделений.

Команда отдела контроля качества.
  • Анна (гость)

Подскажите как вы в итоге с ними боролись? Такая же ситуация.

• Любовь (гость)

Я еще в процессе) Прокуратура, СМИ и т.д. Есть еще арсенал. Сегодня мне ответили, что все по закону, доказательств нет. Езжайте на ремонт. На ремонт уж точно не поеду. Пусть теперь прокуратура экспертизу делает… Просто от такой наглости и самоуверенности в своем превосходстве меня перемкнуло))