Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

О договоре инвестиционного страхования

Если вы хотите чтобы вас в дорогом офисе с вежливыми улыбками запросто обманули упакованные молодые девицы – вам прямая дорога в Капитал Life!
Достаточно заключить договор инвестиционного страхования жизни (ИСЖ), что я и сделала сроком на 3 года при посредничестве Промсвязьбанка. За всё время четырежды мне были высланы результаты инвестирования по договору с указанием накопленных процентов (7,60%))). На момент размещения вклада в банке действовала ставка 8,75%!!!
По окончании срока договора ИСЖ в офисе на ул.Осипенко д.38 г.Самары 5.05.2022г я узнала, что сегодня мне могут вернуть только первоначальный взнос и то в течении 25 дней! А вот обещанный доход обязательно выплатят, но! – неизвестно сколько (несмотря на присылаемые отчёты), неизвестно когда (санкции ведь!!!)…
Меня окружили три девицы, обладающие весьма низким опытом нейролингвистического программирования, и старательно уговаривали продолжить договор или заключить ещё один на 2-3 года с фиксированным доходным %, и тогда…! Заметьте: не вернув вложения, не выплатив ни копейки дохода за 3-хгодичное пользование моими деньгами, уговаривают наступить на те же грабли(((
Время идёт, денег нет. Это развод на деньги!!!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. сложившаяся ситуация возникла не по вине компании.
Добрый день, Елена Альбертовна.

В ответ на Ваш отзыв подтверждаем, что 05.05.2022 в компанию поступило Ваше заявление и документы для выплаты по окончании срока действия договора. Срок выплаты рассчитывается от даты получения компанией заявления и иных документов, список которых указан в программе страхования (Приложение 1 к договору). В соответствии с условиями договора данный срок составляет 24 рабочих дня. Таким образом, срок выплаты по договору – до 09.06.2022 включительно. Ожидайте, пожалуйста, перечисление денежных средств.
Что касается размера выплаты при завершении договора инвестиционного страхования, сообщаем, что страховая сумма, установленная Вашим договором, будет выплачена Вам в полном объеме в оговоренные условиями страхования сроки.
Однако, инвестиционный доход станет возможным выплатить после снятия ограничений, наложенных международными финансовыми организациями на счета центрального депозитария Российской Федерации — Национального расчетного депозитария. Указанные ограничения в настоящее время не позволяют российским страховщикам получить и выплатить инвестиционный доход своим клиентам.
В условиях Вашей программы страхования указано, что инвестиционный доход выплачивается после исполнения подписчиком опциона обязанности оплатить страховщику окончательную расчетную цену опционного контракта. На данный момент подписчик опциона не произвел выплату цены опционного контракта. Со своей стороны еще раз подтверждаем все взятые на себя обязательства по Вашему договору и готовность выполнить их в полном объеме по факту снятия вышеописанных ограничений.
Елена Альбертовна, мы понимаем Ваше негодование и надеемся на скорейшее решение вопроса.
На встречах с клиентом сотрудники, конечно, рассказывают про возможность оформления договора, однако, они могут только рассказать об его условиях, но решение о необходимости в его заключении, о выгодности или невыгодности договора всегда принимает клиент самостоятельно.

С уважением, Нефедова Наталья
Центр клиентского сервиса
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер договора страхования.

• Татьяна (гость)

По окончанию договора КЛ спел свою песенку про доходность опциона… а ведь должен был петь перед заключением))

• Наталья (гость)

У меня ситуация точь-в-точь, как «под копирку». Договор был заключен на три года при оформлении вклада в Промсвязьбанке. И вот вчера на встрече с работником «Капитал Лайф» узнаю, что в связи со сложившейся тяжелой ситуацией в стране, дивидендов я не получу, может быть, когда-нибудь, когда ситуация в стране измениться к лучшему, мне могут прийти какие-то дивиденды. Но ни срока, ни конкретной суммы не называется. Мошенничество — это еще мягко сказано про Капитал Лайф. И еще: случайно разговорились с коллегой и выяснилось, что Промсвязьбанк продолжает предлагать разместить деньги в Капитал Лайф на тех же условиях! К счастью коллега расторг этот кабальный договор вовремя. Всем советую: не связывайтесь с этими бандитами с вежливыми улыбочками!

• Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК

Добрый день, Елена.

Сообщаем, что страховая выплата в связи с окончанием договора перечислена нами 26.05.2022.

Уважаемая Елена Альбертовна, Вы получили выплату?

• Елена (гость)

Да, господа, я получила обратно СВОИ деньги. Дивидендов за ТРИ ГОДА пользования вами моей суммой так и нет… И получу ли я их — очень большие сомнения(((