Отзывы о страховой компании «Югория»

Не хотят платить мошенники

В конце декабря 2021 года обратился в данную компанию, за компенсационной выплатой, в течении 4месяцев отписывались что, полис виновника то просрочен то, не действителен, после всех манипуляций с писаниной, нашли до чего докапаться и указали на то что в полисе виновника нет подписи страхователя и договор полиса осаго является не действителен, ни на какой закон и статью не ссылаясь.После такого я связался с собственником виновного в дтп, заверил полис осаго со всеми подписями у нотариуса, отправил его, ну и тут опять палки в колёса вставили, нужно письмо сопроводительное, ладно написал я это письмо и отправил все ещё раз, и на всякий случай отправил квитанцию об оплате полиса осаго. И вот опять сюрприз, ответ таков что полис заверен который последний содержит протеречивые данные и таким образом компания югория не имеет оснований для осуществления компенсационной выплаты, а КВИТАНЦИЮ ОБ ОПЛАТЕ ПОЛИСА ОНИ НЕ ПРИКРЕПИЛИ К ДЕЛУ И ЯКОБЫ ДАЖЕ НЕ ВИДЕЛИ ЕЕ, я считаю что сделали это целенаправлено так как она подтверждает оплату и действительность полиса осаго. Не на какие правовые нормы сослаться не могут так как если подписи нет страхователя в договоре осаго то это не означает его недействительность так как деньги за него были оплачены и оригинал полиса выдан страхователя.
Следующий шаг я вижу только суд, с компенсацией неустойки за 4,5 месяца и штрафы
Номер дела 888/21-48-005611

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ.
Добрый день, уважаемый Сергей!
АО ГСК «Югория», являясь представителем РСА на основании договора №3166-КВ от
10.12.2019 г. «Договор оказания услуг по осуществлению страховой компанией
компенсационных выплат и представлению страховой компанией интересов российского
союза автостраховщиков в судах по спорам, связанным с компенсационными выплатами»,
в ответ на Ваше заявление о компенсационной выплате (далее – Требование о КВ) по
договору ОСАГО № ННН 30191***** в связи с причинением ущерба ТС Honda ACCORD, в результате ДТП, произошедшего 22.12.2021г., сообщает Вам
следующее.
В предоставленных документах компетентных органов от 23.12.2021г. указан
договор ОСАГО № ННН 30191***** СК ООО «Национальная страховая группа — «РОСЭНЕРГО». Однако, договор ОСАГО № ННН 30191***** не может считаться
действительным, в связи с отсутствием подписей сторон договора.
Таким образом, АО «ГСК «Югория» не имеет оснований для пересмотра ранее
принятого решения.

С уважением, руководитель службы клиентского сервиса АО ГСК «Югория» Андреева Анастасия.