Отзывы о страховой компании «Росгосстрах»

Компания препятствует оформлению электронного полиса ОСАГО

2 года являюсь клиентом данной компании и всегда оформлял полис ОСАГО с электронном виде. В настоящий момент подходит срок его продления и я как обычно обратился к сайту «уважаемой компании Росгосстрах». первые попытки давали мне результат расчета стоимости полиса, но сайт настойчиво предлагал мне явиться в офис для оформления полиса и не давал оформить его дистанционно (прямое нарушения законодательства РФ). Звонок на горячую линию не решил проблему, но «специалист контакт-центра» сослался «видимо на загруженность сайта» (специалисты данного контакт-центра вообще не владеют никакой информацией и не могут решить никакую проблему) и порекомендовал повторить попытку позднее. Спустя несколько дней я попробовал повторно оформить полис ОСАГО дистанционно и тут началось самое интересное. Автомобиль уже 2 года страхуется в данной компании и тут вдруг сайт сообщает что данные об автомобиле, собственнике и водителе не найдены и предлагает загрузить сканы указанных документов. Скан-копии запрашиваемых документов ДЕЛАЮТСЯ С ОРИГИНАЛОВ и загружаются. Спустя некоторое время система выдает сообщения что СКАН-КОПИИ С ОРИГИНАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ не прошли проверку. И теперь резонный вопрос — а их вообще кто-то проверяет??? Естественно был звонок в «контакт-центр» уважаемой компании, где «так называемый специалист» прямо сказал что ничего не знает и все вопросы следует направлять технической поддержке. Созданы обращения С-7412017, С-7412759. Но самое интересное, что данные обращения будут рассматриваться до 14 дней, а возможно и 30 дней (видимо если захотят). В настоящий момент ответов на обращения не поступило. Полис оформить невозможно. И создается реальное впечатление о том, что «Уважаемая компания РОСГОССТРАХ» не исполняет требования законодательства РФ в части ОСАГО и в одностороннем порядке отказывает в оформлении полиса страхования!!! Конечно не секрет, что страховые компании «выбирают» тех клиентов, которые просто несут им деньги и не обращаются за страховыми выплатами. Я также имел выплаты по предыдущим полисам, но виновником ДТП не был. Законодательство РФ в области автострахования не предусматривает одностороннего отказа со стороны страховой компании в оформлении полиса ОСАГО. В данном случае это именно тот случай и в действиях ПАО «Росгосстрах» усматривается сознательное нарушение этой законодательной нормы. Доказательная база по данной ситуации мной собрана и я планирую передать ее на рассмотрение в РСА. Конечно мой случай возможно единичный и особых санкций по нему применено не будет, но я сделаю все зависящее от меня, чтобы придать этот случай максимальной огласке. Очень хочется получить комментарии от сотрудников ПАО «Росгосстрах» по данной проблеме.

Администратор: Оценка засчитана за длительное решение вопроса.
Алексей, здравствуйте!

Простите за ситуацию! Сделали доработки. Попробуйте повторить попытку и сообщите, пожалуйста, нам результат.

Алексей, здравствуйте!

Направьте, пожалуйста, на help@rgs.ru скриншот ошибки. В теме укажите — Отзыв АСН 80036. Мы проверим информацию и вернемся к вам с ответом.

• Алексей (гость)

Почему Вы избегаете прилюдной переписки и увиливаете, чтобы с Вами вели диалог через сторонний сервис???

Я просто хочу продлить полис, а Ваша система не дает мне это сделать.

Уважаемые господа!!!

О каком скриншоте ошибки может идти речь!!! Вы вообще читаете, что было написано!!! Проверьте пожалуйста мои обращения — я написал номера, там указан номер полиса!!! Разберитесь с тем, почему я не меняя данные не могу продлить полис страхования???

Уважаемый Алексей, укажите, пожалуйста, номер полиса, который Вы хотели продлить.

ХХХ №0171996587

В настоящий момент пытаюсь поймать ошибку, чтобы направить требуемые скрины

• Алексей Карпылев

Скриншоты отправлены. Жду комментариев от «Уважаемой компании» и «Специалистов»

• ПАО СК "Росгосстрах" Представитель СК

Письмо получили, взяли в работу. После проверки ответ опубликуем здесь.

• Антон (гость)

и когда вы его опубликуете? уснули чтоли???

• Алексей (гость)

Добрый день. У меня аналогичная ситуация, прикрепляю скан копии документов ТС, долго идет проверка, и приходит ответ о том что документы ТС не прошли проверку, пытаюсь продлить ранее преобретенный у вас поли ОСАГО ХХХ 0175301384.

• Алексей Карпылев

Жду ответа! Готов предоставить Вам все необходимые скан-копии документов!

• Алексей Карпылев

Для проверки попытался оформить полис в другой компании. После подгрузки документов и их проверки система дала продолжить оформление и вышла на этап покупки полиса. Вывод очевиден — Росгосстрах сознательно препятствует оформлению полиса для неугодных клиентов. Ну если проблема не решится — буду вынужден перейти в другую компанию а также предоставить всю накопленную информацию в ЦБ и РСА,

• Анна (гость)

Такая же ситуация у меня — за 28.04-01.05 пытаюсь оформить ту же страховку, в той же компании. Не было никаких страховых случаев у меня. Но тем не менее — я не могу этого сделать. Проблема такая же — документы не прошли проверку. И попыток я сделала примерно 30-40 за эти дни… Не понимаю, почему я должна столько времени угрохать на то, чтобы заплатить деньги кому-то… Странная ситуация. В колл центре просто советуют пробовать дальше. )))) 40 попыток не достаточно )))

• Михаил (гость)

Та же ситуация. Пишут, что меня нет в базе и требуют копии документов, которые я делаю и отправляю, а мне пишут, что они не прошли проверку.Причем у меня полис уже истек, и я до сих пор не могу у них его продлить или оформить новый

• Анна (гость)

Добрый день! У меня также — полис истек и я не смогла сделать страховку за 10 дней. Создано обращение, его рассматривают — уже 2 недели. Но как мне сказали страховые агенты — здесь оформить бесполезно.

• Денис (гость)

У меня сейчас при оформлении та же проблема.

• Олег (гость)

Ситуация точно такая же, пытаюсь продлить полис, ошибка «приложенные документы не прошли проверку» что за ерунда? Технические специалисты помочь ничем также не могут, создано обращение C-7432417, в ответ тишина. Пожалуй, придётся страховаться в иных компаниях.

• Антон (гость)

Весь день сегодня пытаюсь загрузить документы, а оказывается росгострах положил огромный болт и не исправляет ситуацию уже долгое время, пожалуй проще оформить в другой компании

• Алексей Карпылев

Уважаемые представители так называемого «флагмана» российского страхового рынка Вы все же ответите на заданные вопросы или прокомментируете направленный отзыв? Когда ожидать от Вас ответ?

• Кирилл Юрьевич (гость)

Аналогичная ситуация — пытаюсь продлить полис ОСАГО, но система не дает так как «документы не прошли проверку». Страхуюсь в Росгосстрахе с начала 2010-х. ДТП не было. Как появилась возможность делать полис через сайт то первый год все было хорошо и быстро, а потом каждый год какие-то проблемы — то пропадают данные, то требуют прислать сканы документов, которые уже много раз были присланы, а теперь снова требуют, но «документы не прошли проверку». Высылаю одни и те же файлы который год. Похоже РГС специально строит препоны гражданам т.к. ОСАГО им, видимо, не выгодно.

• Алексей Карпылев

Полис наконец-то оформить удалось! Спасибо за «работу»!!!

Спасибо, что сообщили.

• Салават (гость)

Проблема такая же, как у Алексея. Пишет, что не прошли проверку. Сейчас вообще на сайт не заходит. По другой компании смог дойти до момента «оплатить»

• Юрий (гость)

Такая же проблема. Страхуюсь в Росгосстрахе не первый год. Сейчас бьюсь уже 2 дня, не могу продлить полис ОСАГО. Выдает ошибку, что скан копии не прошли проверку. Хотя они направлялись уже не раз и ни чего не менялось

• ПАО СК "Росгосстрах" Представитель СК

Рады, что ваш вопрос решен!
    Если мнение о нас изменилось, вы можете поменять оценку, указав новую в комментариях. Будем очень признательны!

• Алексей (гость)

Пол дня уже пытаюсь оформить еосаго… Зависло все на стадии проверки сканов документов… Это издевательство над людьми…

• МАКСИМ (гость)

Аналогичная ситуация, хочу продлить страховку ХХХ№0174553067. Прикладываю документы и выдает ошибку, документы не прошли проверку.Разберитесь пожалуйста, либо я перейду в другую компанию

• Александр (гость)

Уже несколько дней безуспешно пытаюсь оформить ОСАГО онлайн. Причина все та же, документы не проходят проверку, то три документа, то два, как «карта ляжет». Являюсь клиентом этой гребаной страховой компании со дня введения ОСАГО и постоянно какие-то проблемы со страховкой. Иногда все проходит с первого раза, но чаще потерянное время и нервы. Не хотите страховать- откажитесь, не портите людям жизнь.

• Михаил (гость)

Ошибка создана явно специально. Все то же самое документы не проходят проверку. Пробовал раз 20 в разное время. Всегда страховался в этой компании, стаж 28 лет, ДТП не было.

• Вадим (гость)

Ситуация такая же как у всех.Три дня пытаюсь продлить полис ХХХ 0176736948 и дальше проверки документов не удается. Причем всегда просят сканы двух документов а надо вроде бы три.

• Александр. (гость)

То же самое, с чем обращались вышеуказанные «гости». Не прошли проверку документы. Обращение «С-7482208» от 16.05.22. В ответ «Заманчивое» обещание подождать до месяца.

• Татьяна (гость)

31 мая заканчивается полис, хочу продлить ХХХ№0169386362! Раз 100 пыталась, но все попытки неудачны! Запрашивает скан -копии, которые делаются с оригиналов и загружаются. Спустя некоторое время выдает сообщения что не прошли проверку. Как так?! И как они могут пропасть, если в том году я все оформляла и документы после этого не меняла??? Я писала обращение C-7440446, но ответа внятного не получила! В итоге РОСГОССТРАХ не исполняет требования законодательства РФ в части ОСАГО и в одностороннем порядке отказывает в оформлении полиса страхования! Законодательство РФ в области автострахования не предусматривает одностороннего отказа со стороны страховой компании в оформлении полиса ОСАГО. В данном случае это именно тот случай и в действиях ПАО «Росгосстрах» усматривается сознательное нарушение этой законодательной нормы. Я уже направила обращение в РСА, не решится проблема, пойду дальше!!! Жду комментарии от сотрудников ПАО «Росгосстрах»

• Мария (гость)

Полис заканчивается 27.05.22. Начала оформлять продление 8 мая. Сделала попыток 100. Уже пробовала утром, ночью, днём, вечером. Бесполезно. Позвонила, сказали еще пробовать. Сделала на сайте обращение — ответ такой же. Ежедневно я делаю десятки попыток. Так ничего и не получилось

• Елена (гость)

Добрый день! Проблема такая же, страхуюсь онлайн в этой компании не первый раз, просит отправить скан документа ТС, отправила скан СТС — не прошло, какой документ ТС нужно сканировать? ПТС, СТС, диагностическую карту?

• Денис (гость)

Добрый вечер! не могу оформить полис онлайн уже неделю, просит скан документов, прикрепляю — не проходят проверку, данные не совпадают. а сегодня вообще «завис» на стадии проверки документов. Оформляю е-осаго не первый год, проблем не было. Сколько еще ждать проверки документов, куда делись данные?

• Дмитрий (гость)

Не могу оформить полис онлайн, просит скан документов, прикрепляю — не проходят проверку, данные не совпадают Оформляю е-осаго не первый год, проблем не было.

• Саня (гость)

да всё очевидно

• Елена (гость)

Добрый день, столкнулась с такой же проблемой — документы не проходят проверку. Впечатление что я даже не успела загрузить копии, а на почту уже уведомление о том что документы не соответствуют пришло. Хочу заранее продлить полис ХХХ№0178107339. Уважаемые представители ПАО «Росгосстрах», просьба уточнить, чтобы оформить у Вас полис нужно обратиться в РСА? Если да то в принципе время у меня есть.

• Александр (гость)

Та же история, пытаюсь продлить полис осаго, сканы докуиентов невероятно долго проверяет, три точки мигают мол идет проверка и в итоге… не прошли проверку и так не один раз…

• Максим (гость)

То же самое, только я потом в офис поехал мне там сказали компьютер выдает что вам в страховке отказано, обратитесь в другую страховую

• Дмитрий (гость)

Аналогичная ситуация. Не получается продлить ОСАГО полис. После проверки документов, выдает документы не прошли проверку. Страхование делаю не первый год в Росгосстрахе, проблем не было.

• Евгений (гость)

Ситуация такая же как у всех. Несколько дней попыток — результат один и тот же: Документы не прошли проверку. На обращение в службу поддержки ответа пока нет.

• ЮРИЙ (гость)

СТРАХОВАЛСЯ В ИНГОССТРАХЕ, В ПОСЛЕДНИЕ 2 ДНЯ НЕ СМОГ ПРОДЛИТЬ, ПИШЕТ ЧТО ОШИБКА… ТЕХ ПОМОЩЬ ОБЕЩАЕТ ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ПОМОЧЬ. РЕШИЛ в Росгосстрахе СДЕЛАТЬ И ТУТ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! ПРОВЕРКА СКАН ДОКУМЕНТОВ И ВСЁ! НЕ ПРОШЛИ ПРОВЕРКУ!!!

• Владимир (гость)

Не могу продлить электронный полис Росгосстраха ХХХ №0123879186.
    Пытался раз 10. После загрузки фото требуемых документов появляется сообщение «Приложенные документы не прошли проверку».
    Придётся отправить жалобу в РСА?

• Елена (гость)

Аналогичная ситуация!!! Уже неделю пытаемся оформить. Но самое смешное, полис не оформили и в офисе продаж (ПГТ Советский, Марий Эл) ип онлайн — не проходят проверку документы.
    В офисе продаж отправили к частному агенту за допплату.
    Заявка в тех отдел D-7576400. Оператор в колл-центре «не слышит» и отвечает по шаблону.

• Юрий (гость)

Подтверждаю, что все сделано так, что оформить осаго онлайн нельзя. Проверка документов сделана, похоже, для того, чтобы отказать в оформлении. Сразу бы и писали — мы нарушаем закон и не будем вас страховать.  И это относится не только к РГС. Застраховать мото это целый крест, невыполнимый.

• Юрий (гость)

Подтверждаю, что все сделано так, что оформить осаго онлайн нельзя. Проверка документов сделана, похоже, для того, чтобы отказать в оформлении. Сразу бы и писали — мы нарушаем закон и не будем вас страховать. И это относится не только к РГС. Застраховать мото это целый квест, невыполнимый.

• Сергей (гость)

Аналогичная проблема. проще другую фирму

• Евгений (гость)

опять лохотронят людей… зря только время тратится на попытки продления.

• Роман (гость)

Аналогичная ситуация с продлением. В чем проблема? Дайте уже официальную информацию. Даже нет желания уже продлевать в Росгосстрах

• Игорь (гость)

Аналогичная ситуация с продлением. В ингосстрахе не дает поставить даже год выпуска машины (УАЗ).

• Алексе (гость)

осаго онлайн выбрасывает из личного кабинета и так повторяется всегда

• Ирина (гость)

«Уважаемая» компания, полдня сижу в личном кабинете и «молюсь», чтобы документы прошли наконец-то проверку, но… Проблема такая же как и у всех. Сколько можно загружать одни и те же документы? Вы издеваетесь над нами? Ваши коллеги из техподдержки делают вид, что совсем не понимают проблему, присылают информацию, которая никак не решает этот вопрос. Ау, проснитесь! Решите уже эту проблему!