Отказ даже по незначительным выплатам

На парковке у дома поцарапали машину, обратились по каско, мало того что служба безопасности просто забыла обработать заявку, так ещё и отказ в выплате. Ответов не дождаться, на телефонные звонки не отвечают, звонишь по часу, официальные ответы по почте, прошлый век какой-то. Личный кабинет всегда висит, базы висят! Никогда не обращайтесь в эту гнилую организацию!

Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, компания действовала в рамках условий договора страхования.
Уважаемая Ксения, мы провели проверку по Вашему обращению.
Обращение по убытку №8570549 от 31.03.2022г. относительно выплаты страхового возмещения по Договору страхования средств наземного транспорта №22190V**206 от 07.04.2021г., заключенному на основании Правил комбинированного страхования автотранспортных средств №171.1 в редакции от 27.12.2017.

Согласно п.2 ст. 943 Гражданского кодекса РФ, условия, содержащиеся в Правилах страхования и не включенные в текст договора страхования, обязательны для страхователя, если в договоре прямо указывается на применение таких Правил.

Своей подписью Вы удостоверили свое согласие с условиями Договора страхования и Правилами страхования.

Согласно предоставленным документам установлено, что данное событие не предусмотрено условиями Договора и Правил.

С учётом вышеизложенного, руководствуясь п 4.8.2 Правил, у САО ВСК отсутствуют правовые основания для признания заявленного события страховым случаем.

Дополнительно сообщаем, официальное письмо с отказом было направлено на Ваш адрес регистрации.

Нарушений при урегулировании страхового случая не выявлено.

С уважением, Страховой Дом ВСК

Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер полиса или дела, чтобы компания могла ответить.

• Служба клиентского сервиса Представитель СК

Мы приняли в работу Ваше обращение.
    Уточним информацию и сообщим о результате.

С уважением, Страховой Дом ВСК

Уважаемый автор, сообщите, пожалуйста, когда получите ответ от компании.

• Ксения (гость)

Согласно ответа представителя СК, данное событие не предусмотрено условиями Договора и Правил. Немного поясню, полис нам был необходим в срочном порядке, а полис КАСКО от ВСК оказался наиболее минимизированным по затратам. Уже сейчас, узучив его, мы увидели, что он в принципе ни от чего не защищает, кроме как гибели имущества. К тому же хочется отметить некомпетентность сотрудников компании, ведь обратившись по страховому случаю (как мы считали), мы описали причину обращения, предоставили полис сотруднику, который посмотрев, отправил в отделение полиции для фиксации причиненного ущерба. Сотрудник не сообщил, что на основе индивидуальных положений по данной причине мы обращаться не можем…

• Служба клиентского сервиса Представитель СК

Здравствуйте, Ксения.
    Представленный комплект документов по делу внимательно рассмотрен. Согласно представленным документам установлено, что данное событие не предусмотрено условиями Договора и Правил.
    В соответствии с п. 4.8.2 Правил, являющихся неотъемлемой частью заключенного Договора страхования: «… При страховании по любому из рисков, предусмотренных настоящими правилами, не является страховым случаем событие, не включенное в перечень событий, соответствующих застрахованному по договору риску».

На основании вышеизложенного информируем, что позиция САО «ВСК» не изменилась и была доведена до Вас ранее. Просим с пониманием отнестись к нашему решению, и выражаем надежду, что сложившиеся обстоятельства не окажут негативного влияния на наши взаимоотношения.