Отзывы о страховой компании «РЕСО-Гарантия»
Написать отзыв
3
Оценка засчитана
ОСАГО

Мало посчитали

Обратился за выплатой в страховую. Автомобиль сузки лиана 2004 года. Было бито крыло, фара, бампер. Внутрение повреждение кузова, замят усилитель бампера и крепеж крыла. Насчитали 46 т.р. и причем походу все в ремонт. Мне в сервисе сказали за такой ремонт только 40 взять надо. Посколько бампер мертвый уже, разрыв большой возле крыла. Плюс купить крыло и фару которая просто изнутри вмя высопалась. В 6 т.р тлчно неуложиться.

Администратор: Компания дала обоснованный ответ на отзыв.
Уважаемый Александр Юрьевич!

Мы поручили специалистам прокомментировать Ваше обращение.

Согласно экспертному заключению стоимость устранения дефектов Вашего автомобиля без учета износа составляет 68 280.39 рублей.
Поскольку расчёт восстановительного ремонта в рамках действующего законодательства по ОСАГО производится с учётом износа на заменяемые детали, то для Вашего повреждённого ТС 2004 года выпуска он определён в 50%.
Поэтому выплата страхового возмещения за минусом износа составила 46 300 рублей.
Расчет выполнен в соответствии положения ЦБ РФ от 04.03.2021 N 755-П «О ЕДИНОЙ МЕТОДИКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА РАСХОДОВ НА ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ В ОТНОШЕНИИ ПОВРЕЖДЕННОГО ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 10.06.2021 N 63845)
Страховая Компания на основании заключения независимой экспертизы создала приказ на выплату и перечислила денежные средства на банковские реквизиты.
Нарушений действующего законодательства не усматривается.
Рекомендуем Вам в случае обнаружения скрытых повреждений в ходе ремонта автомобиля, предварительно уведомить страховую компанию для организации дополнительного осмотра выездным экспертом и оформления акта осмотра.
_________________________________
Вера Ивановна Лабур
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов.
Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»

6 комментариев
6 комментариев
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля