Отзывы о страховой компании «Тинькофф Страхование»

Заявление в полицию от Тинькофф

Полис осаго ххх0213431729, автомобиль Мерседес У515СЕ77, я попала в аварию, авто разбит более чем на 400т₽, которая в теории может заплатить стразовая, но точно не Тинькофф!!! Скажите это нормальная практика приезжать на осмотр с полицией??? Которая теперь не даёт спокойно жить и вызывает уже не первый раз ??? Грозит что поставит Ограничение на мой автомобиль! Я такого ещё не встречала! И этого точно так не оставлю, юристы уже готовят претензию и исковое заявление в суд!

Администратор: Оценка не засчитана по решению администрации АСН.
Здравствуйте.

Сумму страховой выплаты мы рассчитываем по Единой методике расчетов от Российского союза автостраховщиков, которая учитывает возраст, пробег и другие параметры автомобиля, из-за чего рассчитывается износ автомобиля, применяемый при выплате.
Что касается ситуации по осмотру автомобиля, то, к сожалению, комментировать и давать разъяснения в отношении действий сотрудников полиции мы не можем. Но смеем предположить, что подобное может быть связано со статьей 159.5 УК РФ «Мошенничество в сфере страхования».