Отзывы о страховой компании «Тинькофф Страхование»

Затягивание с согласованием ремонта

Санкт-Петербург. Попал в ДТП не по своей вине, ОСАГО в Тинькофф страхование, полис ХХХ 0191255287. 15.02.2022 обратился в СК, предъявил машину к осмотру. 23.02.2022 выдали направление на ремонт на СТО ИП Маляев Д.Г. 03.03.2022 приехал на СТО, там принимать машину естественно отказались, согласования у них нет, запчастей у них нет, все как обычно. Созвонился с представителем Тинькофф страхование, та заверила меня, что все будет в лучшем виде, мол, показывайте машину, получим от СТО заказ-наряд и день в день мы согласуем. Развесил уши, сделал как сказали, на СТО машину осмотрели, составили акт, и я уехал. И вот уже на протяжении месяца ничего не происходит, обещанный быть согласованный заказ-наряд «день в день» не согласован уже почти месяц, на СТО разводят руками, заказ-наряд направлен в Тинькофф, но от них ни ответа, ни привета, просто тишина в эфире. Короче говоря, ситуация тупиковая, на СТО в ремонт не берут, Тинькофф ничего вразумительного не говорит, дали какого-то куратора, у которого выходные через день, который ко всему прочему ничего по факту не решает, просто говорилка. Подал претензию в Тинькофф и Центробанк. Жду ответа. Страховаться в Тинькофф никому не рекомендую, офисов нет, по телефону ничего конкретного не говорят, связи с ЛПР нет, с момента ДТП прошло уже 1,5 месяца, я без денег, на разбитой машине с крайне туманными перспективами касаемо ремонта. На всякий случай пишу номер убытка и ФИО: OSG-22-025940/1 Локтев Игорь Владимирович.

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, насколько мы поняли, вопрос все же решен.
Здравствуйте.

По вашему страховому событию мы не нарушили сроки. Нам жаль, что пришлось ждать ответа по решению, но все дополнительные согласования нужны были только из-за экономической ситуации и постоянно меняющихся цен на запчасти. От этого и зависели сроки итогового решения по вашему случаю. Менеджер рассказывал вам всю информацию, которой сам располагал и информировал по решению.
Пор итогу вам отправили страховую выплату и официальный ответ компании.