что происходит по каско в реальное время

Добрый день уважаемые пользователи данного интернет ресурса. Хотелось бы вам рассказать о своей проблеме, 05.03.2022 у меня произошло ДТП, мой автомобиль застрахован в компании ВСК полис каско №21WVWF5055980, по началу все вроде бы было хорошо, зарегистрировал свой страховой случай через приложение, мне выдали направление на ремонт, приехал в сервис для согласования ремонта. И дальше началось самое интересное!!!
Мой автомобиль который имеет не значительные повреждения кузова, признают ТОТАЛЬНЫМ!
Прислали мне уведомление, в котором написано, что я должен отдать им автомобиль и получить страховую сумму по полису, ремонтировать они отказываются, в том случае если я хочу оставить авто себе, ни ремонта ни каких денежных средств не будет, якобы на основании того, что сумма годных остатков превышает стоимость страхования.
Информации о стоимости ремонта страховая компания не предоставляет, калькуляция, на каком основании признан тотал не выдается ни в офисе ни на станции!
В дальнейшем я поехал к официальному дилеру, для оценки стоимости ремонта.
Получил ответ, что стоимость ремонта автомобиля далека для признания ТС тотальным, а так же мне пояснили, что стоимость ремонта по направлению страховщика будет существенно ниже.
Вывод из всей этой ситуации!!!
Страховая компания намеренно признает автомобиль тотальным для того, что бы не выполнять свои обязательства из за своей выгоды, они намерено не показывают расчет, вводя в заблуждение и полное неведение ситуации! в нынешнее время стоимость автомобилей на рынке значительно увеличилась, они хотят забрать мой авто и просто перепродать еще дороже, если я его не отдам, я не получаю абсолютно не чего кроме разбитого автомобиля и аннулированного полиса каско, получается имея полис КАСКО я не застрахован не от чего, а только обогащаю страховую компанию.
Прошу ознакомить меня с расчетом ремонтных работ и выдать направление к официальному дилеру, который готов отремонтировать мой автомобиль.

Администратор: Оценка засчитана в другом отзыве https://www.asn-news.ru/rating/79202
Мы провели проверку по Вашему обращению. Сообщаем, что в соответствии со ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора, условия договора определяются по усмотрению сторон. В соответствии со ст. 943 ГК РФ условия, на которых заключается договор страхования, могут быть определены в стандартных Правилах страхования. Условия, содержащиеся в правилах обязательны для Страхователя (Выгодоприобретателя).

Договор страхования средств наземного транспорта № 21WVWF5O55980, заключен на основании Правил № 171.1 комбинированного страхования автотранспортных средств от 27.12.2017г, являющихся неотъемлемой частью договора.

По результатам рассмотрения материалов, САО «ВСК» принято решение о признании ТС конструктивно погибшим согласно п. 8.1.7. Правил страхования.
По результатам рассмотрения Вашего обращения сообщаем, что Страховщиком принято положительное решение об ознакомлении Страхователя с заказ-нарядом.

Ознакомиться с указанным документом Вы можете в филиале САО «ВСК», предварительно согласовав свой визит по телефонам 8(800)775-775-1, 8(800)100-00-50.

Время работы: понедельник – четверг: с 09:00 до 18:00, пятница: с 09:00 до 16:45, суббота – воскресенье: выходной.

Выражаем надежду, что данный инцидент не помешает Вам в дальнейшем выбирать САО «ВСК» в качестве надежного страхового партнера.

• Альберт (гость)

Точно такая же история, только машину к офицалом пригнал 19 01 22, а тотальной признали 11 марта.

• Служба клиентского сервиса Представитель СК

Уважаемый Иван, добрый день!

Мы приняли в работу Ваше обращение.
    Уточним информацию и сообщим о результате.

С уважением, Страховой Дом ВСК

Уважаемый Иван, сообщите, пожалуйста, когда получите ответ от компании.

• Кирилл (гость)

А что вы хотели, вы видели цены на зч сейчас? Тс у вас застрахована по старой цене, сейчас ситуация изменилась в мире, произошел рост цен на зч с поставками тоже будут проблемы, вам считают повреждения на текущий момент, так что в прошлом году она может и не была бы тоталом, сейчас -тотал. Вы можете сэкономить и поставить где -то б/у, где то недоделать, но это не к страховой тогда, они несут ответсвенность за ремонт и не могут по каско ставить бу. Ситуация неприятная, но вы не единственный кто сейчас в такой ситуации.Что касается сметы, попросите ознакомить, я уверен вас ознакомся, это значит что вы можете посмотреть, но не взять копию домой или фото делать.

Новый отзыв автора:

ПРОДОЛЖЕНИЕ К ПРОШЛОМУ ОТЗЫВУ (что происходит по каско в реальное время)
    Добрый день уважаемые пользователи данного интернет ресурса!
    Хотель бы выразить искреннюю благодарность данному сайту, за оперативную помощь в ознакомлении с калькуляцией восстановительного ремонта.
    А теперь о печальном: ознакомившись с калькуляцией восстановительного ремонта, которую тщательно скрывали, были указаны повреждения которые не имеют никакого отношения к данному событию, а именно:
    1) 2 передних датчика парковки стоимостью 13710 и 32285( которые не повредились в данном дтп и находятся в багажнике, не имея ни царапины)
    2) левое переднее крыло с незначительной вмятиной, стоимостью 23835, так же было учтено в замену.
    3) правая передняя фара стоимостью 240248, которая имела дефект ни как не относящемуся к данному событию, так же стоит в списке запчастей, подлежащих замене.
    И это лишь те повреждения которые на первый взгляд бросаются в глаза. Проанализировать весь расчет не представляется возможным, ввиду отсутствия времени и необходимых знаний.
    Вывод всей этой ситуации, что страховая компания специально максимально завышает стоимость ремонта, для признания автомобиля тотальным, в целях своей экономической выгоды!
    Прошу разобраться в данной ситуации и полностью проанализировать расчет восстановительного ремонта, в противном случае буду вынужден обратиться в суд!
    Номер полиса каско №21WVWF5055980

• Слава (гость)

Продал авто остаток по страховой как обещено согласно заявлению не вернули.не ожидал 5 лет оформлял у вас теперь всё

• Служба клиентского сервиса Представитель СК

Добрый день, Иван. Если Вы не согласны с принятым решением, Вы можете направить претензию на info@vsk.ru или по почте в головной офис по адресу: 121552, г. Москва, ул. Островная д.4. Также Вы можете подать заявление в офисе урегулирования.

• Илья (гость)

Тоже самое!!! цена ремонта за капот, бампер, фару, крыло насчитали 700 000 ₽, Шкода Рапид 2020, 16 000 пробег и возраст 1,5 года, и они ещё работают!!! Каким образом эту конторку не закрыли, в наше не простое время делают все, но только для себя! Делаю независимую и в СУД. Практика есть!