ДМС

НЕ ЖИЗНЕОПАСНЫЙ СЛУЧАЙ

Обратилась в компанию чтобы те передали мои данные полиса для мед.клиники. Оказалось у меня таких прав нет. Тогда попросила предоставить амбулаторную помощь врача хирурга, нужна была консультация по случаю липомы на теле после липофилинга. Хоть в договоре и описано что они могут оказать диагностические исследования, но на мою просьбу ответили что это НЕ ЖИЗНЕОПАСНЫЙ СЛУЧАЙ! Что за бред?! Зачем я плачу им каждый год по 4000₽, а они даже консультировать не могут! Не выберайте эту страховую компанию!!!

Приносим извинения за ожидание ответа.
По Вашему обращению было проведено служебное расследование, проанализирован журнал обращений.
25.02.2022 Вы обратились в компанию с просьбой записаться на прием специалиста.
Сотрудник ответил, что обращение по данному случаю в рамках полиса ДМС невозможно, так как это не страховое событие.
Хотели бы пояснить, что согласно условиям Вашей программы страхования – Страховым случаем является обращение Застрахованного лица за получением первичной медико-санитарной помощи и специализированной медицинской помощи в неотложной форме в случаях заболеваний и состояний, входящих согласно части шестой статьи 35 ФЗ от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» в базовую программу обязательного медицинского страхования.
Неотложные состояния в медицине — это совокупность симптомов (клинических признаков), требующих оказания первой помощи, неотложной медицинской помощи, либо госпитализации пострадавшего или пациента. Ваши жалобы не относятся к неотложному состоянию и следовательно Вам не может быть организована медицинская помощь в рамках данной программы страхования.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»