Насчитали смешную сумму после ДТП

10.02.2022 после осмотра моего а/м сотрудник компании (эксперт) отправил все фото кому-то для расчёта стоимости ущерба. Насчитали смешную сумму, которой едва хватит купить детали. А ещё покраска, разборка и тд. Буду обращаться в независимую оценку и потом выходить с иском в суд (благо такой опыт имеется). В ВСК больше страховаться не буду ОДНОЗНАЧНО.

Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, выплата была произведена на основании расчета, выполненного в соответствии с требованиями Положения о единой методике.
Уважаемый Сергей, добрый день, мы провели проверку по Вашему обращению.

Порядок возмещения вреда, причиненного транспортным средствам, гражданская ответственность владельца которого застрахована, регулируется Федеральным законом от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», с учетом положения о правилах ОСАГО утв. Банком России 04.03.2021г N 755-П и иных нормативных правовых документов.

В филиал САО «ВСК» 10.02.2022г. поступило письменное заявление о страховой выплате с комплектом документов.

Уведомляем Вас, что заявление № 8472786 от 10.02.2022г. о выплате страхового возмещения будет рассмотрено в срок, установленный действующими актами гражданского законодательства об ОСАГО.

Учитывая вышеизложенное, полученное от Вас обращение от 11.02.2022г. преждевременно, так как на дату его рассмотрения 11.02.2022г. решение по вашему заявлению о страховой выплате еще не принято.

В течение установленного срока САО «ВСК» будет принято решение о выдаче направления на ремонт, либо о выплате страхового возмещения в денежной форме, либо, при наличии оснований предусмотренных законодательством об ОСАГО, Вам будет направлено письменное извещение об отказе в страховой выплате.

С уважением, Страховой Дом ВСК
  • Сергей (гость)

Судя по всему в предыдущей страховой уже не страхуют, теперь и в этой не будут. Если был бы опыт, то не забыл бы про финансового уполномоченного! Выходить он собрался… учи мат часть!

Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер полиса.

• Служба клиентского сервиса Представитель СК

Уважаемый Сергей, добрый день! Благодарим Вас за обратную связь. Нам очень жаль, что произошла такая ситуация. Укажите, пожалуйста, номер полиса и страхового дела. Мы обязательно проверим урегулирование Вашего страхового случая.

С уважением, Страховой Дом ВСК

• Аркадий. (гость)

Мне тоже вск копейки насчитала, видимо это «фишка» этой компании.

• Наталья (гость)

Здравствуйте. Застраховала на свою голову автомобиль в ВСК, потерпевшая в ДТП. Оценили ущерб 30%от реальной стоимости, звонки продолжаются, предлагают ремонт. На конкретный вопрос когла, куда отвечают перезвоним. Куча нервов и расстройств, не порядочная компания.
    Тысячу раз подумайте, прежде чем застраховать там свой автомобиль.

• Сергей (гость)

Максимальный процент износа деталей составляет 50%, работы по ЕМР рассчитываются по реальной (минимальной) стоимости, это реальность закона об ОСАГО. Если вы хотите ремонтировать по ценам официальных дилеров, то вам в цб работать надо и объяснить всем законодателям, что людям так хочется, но не уверен, что стоимость полиса всем понравится. Жил в Германии, страховка на VW golf 2015 300€ и ремонтируют в течение 90 дней. Но действительно у официального сервиса; хотя там все такие.