Случай признали не страховым, хотя ранее предложили деньги по телефону

Дело 8415544 от 12.01.22 После подачи документов позвонила менеджер и сказала что нам дают 132тысячи надо приехать подписать документы. Мы отказались и сказали что хотим делать ремонт у них. На что было сказано в течении недели мы скажем куда ставить авто. Вместо этого пришёл отказ, якобы случай признан не страховым. Так если это так за что деньги предлагали… Суд, прокуратура, рса, следственный комитет…

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не до конца понятна ситуация.
Уважаемая Наталья, добрый день, мы провели проверку по Вашему обращению.

В соответствии с п. 3.13 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных Центральным банком Российской Федерации № 431-П от 19.09.2014 г., в целях выяснения при повреждении транспортных средств обстоятельств причиненного вреда, установления характера повреждений транспортного средства и их причин, технологии, обстоятельств и причин происшествия, САО «ВСК» была назначена трасологическая экспертиза.

Исследовав предоставленные САО «ВСК» материалы. специалисты пришли к выводу о том, что все повреждения ТС Skoda Octavia В3*****34 XW8C********3, зафиксированные в справке о ДТП от 06.01.2022г., и указанные в Акте осмотра транспортного средства от 12.01.2022г., не могли образоваться в результате ДТП от 06.01.2022г. при указанных обстоятельствах.

Таким образом, САО «ВСК» не имеет правовых оснований для признания произошедшего события страховым случаем и осуществления страхового возмещения.

Нарушений при урегулировании страхового события не выявлено.

С уважением, Страховой Дом ВСК