Обманывают по выплатам ОСАГО

Сразу скажу в серьезных ДТП не была и со страховыми дела не имела (короче мало в этом разбираюсь, чем и воспользовались специалисты данной компании). Так вот 15 декабря 2021 года передо мной на красный свет вылетает девчуля, засмотрелась она в телефон. Пришлось побыть акробаткой, т.к. машина у меня тяжелая, и я уже почти была на перекрестке, цель нарисовалась одна — не убить этого водителя ударом, т.к. машину она остановила ровно поперек моего движения (ну испугалась дама, от вида летящего на нее «танка» и двинула по тормозам). Короче спасала ее не думая о машине. И конечно, когда вышла, аж прослезилась, спасло только то, что у меня рамник и основные агрегаты остались в норме. Ну да бог с ним, главное живы все. Так вот, с порушенными планами на новогодние каникулы и в расстроянных чувствах я двинулась в свою страховую. Эксперт радостно все зафиксировал и ушел считать. А я не теряя времени, и не оставляя надежду восстановить машину до праздников, поставила ее но диффектологию в ЕвроАвто (с которыми эта страховая и работает). Насчитали мне аж 189 тыс.руб, после чего я вовсе приуныла. Четыре дня ждала звонка от страховой и вот оно случилось… Радостно инспектор мне сообщила, что можно приезжать и подписывать документы, и даже есть надежда получить деньги до каникул!!! Думаю вот здорово!!! Какие молодцы!!! Но не тут то было, я решила уточнить сумму возмещения и мне с гордостью и восторгом, на другом конце провода сообщают, что насчитали АЖ 63 ТЫС.РУБ!!! Сразу поясню, мне даже детали обошлись в 65,5 тыс. про работу я и не упоминаю… И не буду рассказывать, как была возмущена всем этим. Короче начала обсуждать со страховщиком ремонт (мне же ничего лишнего не нужно было, только верните машину в прежнее состояния), так вот она мне заявила, что они мне отремонтируют машину, но в рамках 63 тыс.руб… Выбрасывать машину я не собиралась, а после ремонта на эту сумму, место ей было бы только на свалке. Конечно же я отказалась, от такого «заманчивого» предложения… Уже потом, мне попались на пути люди, которые объяснили что это было вранье, и что ремонт бы производился на ту сумму, которая действительно была бы необходима до полного восстановления, и что страховая воспользовалась моей наивностью и просто избавилась от меня. Одно непонятно — ЗАЧЕМ??? Ведь я была невиновна, а значит страховое возмещение в полной мере они представят стороне виновника, и полностью компенсируют свои потери. А значит непонятно, зачем нужно было вводить в заблуждение своего собственного клиента, если расходов ты не понесешь никаких?! Убыток номер 8 381 230 от 27 декабря 2021г

Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, выплата была произведена на основании расчета, выполненного в соответствии с требованиями Положения о единой методике.
Добрый день, Екатерина
Благодарим за отзыв и подробное описание ситуации. Мы провели проверку урегулирования указанного страхового случая. Расчет стоимости страхового возмещения произведен верно в строгом соответствии с единой методикой расчета стоимости восстановительного ремонта. Так как транспортное средство 2012 года выпуска, расчет произведен с учетом исноса 50%. Сотрудник отдела урегулирования страховых случаев не вводил Вас в заблуждение и предоставил корректную информацию. Вам сообщили, что Вы можете получить предложенную Вам сумму денежных средств и провести восстановительный ремонт самостоятельно или получить направление на восстановительный ремонт на СТОА. Мы не можем комментировать Ваше решение подписать соглашение об урегулировании страхового случая. Страховой случай урегулирован в строгом соответствии с действующим законодательством, нарушений не выявлено.

С уважением, Страховой Дом ВСК.
  • Станислав (гость)

Добрый вечер ребята, прочитал отзыв, хочу добавить об этой «кампашке»раннее имел с ними дело, машину у меня Митсубиси асх(40000)пробег5 лет в одних руках, так меня подрезали, и я разбил фару, капот, бампер, крыло1(шт)рад,«телевизор», бак омывайки, радиатор, мне насчитали 60 тыс, я отказался, отправили на ремонт от своей кампании, так там в цвет не попали, клипсы у меня со временем выпали, брызговики не работают, а фара как у бомжа поставили, жёлтая, затертая, не связывайтесь с этой компанией, мой Вам совет, и страховка дорого.