Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
ОСАГО

Прекращения договора

Проблема решена!

Написано заявление о прекращении договора страхования ОСАГО ХХХ 0211096201. Прошёл месяц денежнные средства на счёт платильщика не поступили. Дозвонится не возможно. Чат вообще не понятно. В офис ездить каждый раз невозможно.

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку вопрос был решен, компания дала разъяснения автору отзыва.
Уважаемый Камиль!
Приносим извинения за данную ситуацию.
В самое ближайшее время средства должны поступить по указанными Вами реквизитам.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
3 комментария
3 комментария
  • АСН Администратор
    12:24

    Уважаемый автор, сообщите, пожалуйста, когда вопрос можно будет считать решенным.

    • Камиль (гость)
      18:49

      Вопрос. Почему вернули не всю сумму за ОСАГО? Было оплачено 4640 РУБ. Возврат составил 3572 руб.

      • Квятковский Денис Алексеевич
        17:09

        Добрый день!
        АО «АльфаСтрахование» в своих действиях строго придерживается условий Правил страхования ОСАГО и императивных норм действующего законодательства по ОСАГО.
        Расчет возвращаемой части страховой премии производится в соответствии с Федеральным законом от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и Указанием Банка России от 28.07.2020 N 5515-У «О страховых тарифах по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств»:
        1) 77% от страховой премии по договору обязательного страхования идет на формирование страховщиком страховых резервов, предназначенных для обеспечения текущих страховых выплат по договорам обязательного страхования;
        2) 3% от страховой премии по договору обязательного страхования перечисляются в Российский Союз Автостраховщиков для формирования резерва текущих компенсационных выплат и резерва гарантий, предназначенных для осуществления компенсационных выплат в соответствии с требованием статьи 18 Федерального закона от 25.04.2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»;
        3) 20 % от страховой премии по договору обязательного страхования идет на покрытие расходов страховой организации, связанных с заключением и сопровождением действия договоров обязательного страхования.
        С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля