Отзывы о страховой компании «Росгосстрах»
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
Каско

КАСКО профессионал это просто выброшенные деньги.

Страховая компания сплошное разочарование. Не покупайте полис КАСКО профессионал это просто выброшенные деньги. Мой опыт это выплатное дело 18747211. ДТП произошло 15.10.2021 года я пострадавший. Разбито много – задняя часть и перед автомобиля, но машина на ходу. Страховая сумма на которую оформлена страховка 600т.р. Я понимаю, что запчасти дорогие, но что бы вообще не платить я не верил хотя уже видел в Первой передаче по НТВ сюжет “«Тотал»: методика расчета или страховая афера? И кто продает машины несговорчивых клиентов?”. У меня конечно не так, но после расчетов страховой получилось что я ей даже должен 747т.р… Три месяца считали. С 16.10.2021 страховая направила на ремонт. Сервис смог принять только 02.11.2021. На этом вменяемость страховой закончилась. Далее полное молчание. На вопросы в клиентскую службу один ответ – Решение будет через 3 дня. И так до 06.12.2021 когда я написал претензию в страховую о ее бездействии. Но результат – ничего не поменялось. Ждал и звонил до 12.01.2022 и не получив какого либо ответа направил в РГС телеграмму с приглашением на независимую экспертизу организованную мной. И вот радость 14.01.2022 пришел ответ из РосгосСТРАХА на жалобу, что ваша машина Тотал, стоимость ремонта более 65% рыночной стоимости авто. А где же цифры – нет, цифры клиенту РосгосСТРАХА не сообщает, клиент не достоен такой информации. А где же официальное уведомление и письмо по договору страхования. Я как клиент РГС уже не интересен. Ответ Клиентской службы – Вам надо, приезжайте в офис урегулирования убытков на Киевской 7 (Москва) и забирайте ответ. Новый центр это та еще любовь к клиенту – сам офис находится на уровне 3 этажа к которому нужно идти по лестнице которую продувает со всех сторон. Ну коль убыток Вы уже не интересны для РГС. Хотя как я понял это все здание РосгосСТРАХА. Итог до 14.01.2022 года страховая думала и решала как и что ей делать с моей выплатой и решила, что у меня Тотал 65%. Как его рассчитали РГС отказывается сообщать. Платить отказались официальным письмом 14.01.2022. Представитель от РГС на независимой экспертизе убежал не дожидаясь разборки авто и попросив подписать Акт который как обычно не передается клиенту (что там написано клиенту знать не нужно и как он был составлен в середине экспертизы понятно только РГС). Вот такое РГС КАСКО профессионал – профессионал РГС в невыплатах и абсурде.

Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Сергей, здравствуйте!

После согласования ремонта со станцией стало известно, что стоимость восстановительного ремонта ТС превышает 65% действительной стоимости автомобиля. Было принято решение о конструктивной гибели автомобиля, о чем вас уведомили 12.01.2022 письмом по электронной почте.
По договору сумма страхового возмещения = индексированная страховая сумма — стоимость годных остатков. Результат расчета отрицательный, поэтому у нас нет основания для выплаты страхового возмещения.
Подробные разъяснения направляли вам 14.01.2022 письмом по Почте.
Уточним, что Правилами не предусмотрено ознакомление заявителя с расчетом стоимости ремонта.

С заботой о вас, команда «Росгосстраха»
22 комментария
22 комментария
  • ПАО СК "Росгосстрах" Представитель СК
    13:13

    Здравствуйте, Сергей!

    Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление. Мы хотим разобраться в ситуации и исправиться. Пожалуйста, направьте нам: ФИО на help@rgs.ru. В теме письма укажите «Отзыв asn-news.ru_77493». Мы обязательно разберемся и дадим обратную связь.

    С заботой о Вас, команда Росгосстраха

    • Сергей (гость)
      13:18

      Добрый день.
      Я тоже очень надеюсь. Запрошенную информацию направил. Независимая экспертиза проведена 20.01.22. Готовлю Вам претензию. Надеюсь сможем урегулировать спорную ситуацию до судебно.

  • АСН Администратор
    13:14

    Уважаемый автор, направили ли Вы запрошенные данные на электронный адрес компании?

  • Сергей (гость)
    14:12

    Очередная отписка. Уважаемые представители страховой компании Вы можете указать заветный пункт правил на который Вы ссылаетесь и который не дает Вам права предоставить информацию о расчете страховой выплаты и ее обоснование, Страховую стоимость ТС.

  • ПАО СК "Росгосстрах" Представитель СК
    14:02

    Сергей, здравствуйте!

    Связались с вами и сообщили о том, что готовы ознакомить вас с расчетом при личном визите в Центр урегулирования убытка.

    С заботой о вас, команда «Росгосстраха»

  • Сергей (гость)
    16:17

    Съездил в Росгосстрах. Получил расчет, а точнее лист с цифрами из которого нет возможности рассчитать процент ТОТАЛ т.к. стоимость автомобиля указана равной стоимости страховки. Ответа почему не предоставляли ранее так и не получил. Значит отдельная благодарность данному ресурсу за помощь в получении документа и специалистам в руководстве Росгосстраха, что немного повернулись к клиенту. По приезду в офис специалист Росгосстраха пояснения дать не смог отвечал только мне приказали сверху и расчет делал не я. Зачем тогда он там сидит? Вопрос риторический. В итоге данный расчет подтвердил для меня, что Росгосстрах нарушил договор страхование и не верно рассчитал ТОТАЛ. Сотрудники Росгостраха ошибаются в терминах и сути договора. Готовлюсь к суду. Результат обязательно сообщу.

  • Сергей (гость)
    10:20

    Росгосстрах в выплате отказал. После заявления в Центробанк сотрудники Росгосстраха пригласили в офис и предъявили листочек с расчетом тотала. Итогом 3 месяцев ожидания ремонта по ДТП стал отказ. Теперь подготовлен и передан в суд иск к Росгосстрах. Жду заседания в конце апреля начале мая. Покупая дополнительную страховку мне обещал быстрое устранение последствий ДТП, но в итоге денег ноль и проблем уже на 6-9 месяцев, а машина все еще разбита. Нужна Вам такая страховка?

  • Ильгизар (гость)
    13:03

    Сергей, не переживайте. в суде Вы выиграете не 600 000 рублей. а в три раза больше (просрочка платежа, неустойка… на основании ЗоЗПП), но предварительно до суда обратитесь Финамбудсменам

  • Дмирий (гость)
    11:18

    Уважаемый автор, напишите чем закончилось разбирательство?

  • Алексей (гость)
    15:20

    Действительно интересно, чем же всё закончилось? И закончилось ли. Уже практически год прошёл?

  • Олег (гость)
    18:31

    Меня соблазняют оформить КАСКО Профессионал в офисе Росгосстрах, но после подобного примера склоняюсь к отказу.

  • Елена (гость)
    06:33

    Очень поздно прочитала ваш отзыв о страховании в РГС по программе «Каско профессионал». Меня очень хорошо «обработали», убедив, что это лучший вид страховки( кстати, этот полис дороже, чем просто ОСАГО). Не приобретайте данный полис! Почему? В меня въехал гражданин в состоянии опьянения, без страховки. Позвонила в страховую компанию, по этой страховке- только сервисные услуги. Сервис за предложенную сумму не берётся делать, предлагает доплатить. Позвонила в РГС, хотела получить деньги за ущерб и отремонтировать у знакомых. Мне ответили: Денежные средства за ущерб авто выплачивается только по обычному полису ОСАГО!

    • Сергей (гость)
      14:47

      Сейчас пользуюсь другими страховыми компаниями таких зашкваров как с РГС больше не в какой страховой не было. С РГС все еще в процессе судебного разбирательства больше года. А денюжки все больше обесцениваются. В момент ДТП мне бы их хватило, а теперь только слезы. Прежде чем покупать в РГС этот полюс три раза подумайте нужна ли Вам такая морока в год другой по выбиванию денег на ремонт и стоит скидка ваших нерв и хождения по судам. Я для себя сделал уже вывод. Правда поздно. К слову РГС переделал договор по КАСКО профессионал да и еще название его пыталось сменить, правда как-то коряво. Но тут дело не в договоре, а в нежелании платить. Даже по моему договору ДТП признано страховым, а потом через выкручивание рук сервису дело довели до суда путем завышения стоимости ремонта.

  • Сергей 2021
    12:43

    Для всех интересовавшихся историей по страховке КАСКО Профессионал от Росгосстраха, а теперь этот продукт они деликатно переименовали в каталоге в МИНИ КАСКО, но попадаете Вы все на туже страничку КАСКО Профессионал. После 2.5 лет судебных тяжб получилось отсудить 70% от стоимости страхования и штрафы. Но надежды получить штраф в полном объеме разбились и суд присудил только 30% от штрафа, положенного по закону. Получение денег по исполнительному листу тоже не произошло мгновенно т.к. на счетах РГС не было средств и исполнительный лист получилось исполнить с опозданием на неделю. Ну хорошо хоть исполнили т.к. такое количество судебный дел в РГС не внушает оптимизма, а их около 600 тысяч. Еще раз уважаемые автолюбители подумайте, прежде чем страховаться в РГС. В моем случае невыплата страхового возмещение ни по КАСКО, ни по ОСАГО, что привело к суду длиной в 2.5 года и благодаря усердию юриста выплате 50 % от общей суммы заявленного ущерба. Не попадайтесь на рекламные лозунги и учитесь на чужих ошибках. Выбирайте надежную страховую компанию, которая платит по своим договорам.
    Также удивлен что низкая оценка не засчитана, по-моему, отзову. Судом иск частично удовлетворен.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля