КАСКО профессионал это просто выброшенные деньги.

Страховая компания сплошное разочарование. Не покупайте полис КАСКО профессионал это просто выброшенные деньги. Мой опыт это выплатное дело 18747211. ДТП произошло 15.10.2021 года я пострадавший. Разбито много – задняя часть и перед автомобиля, но машина на ходу. Страховая сумма на которую оформлена страховка 600т.р. Я понимаю, что запчасти дорогие, но что бы вообще не платить я не верил хотя уже видел в Первой передаче по НТВ сюжет “«Тотал»: методика расчета или страховая афера? И кто продает машины несговорчивых клиентов?”. У меня конечно не так, но после расчетов страховой получилось что я ей даже должен 747т.р… Три месяца считали. С 16.10.2021 страховая направила на ремонт. Сервис смог принять только 02.11.2021. На этом вменяемость страховой закончилась. Далее полное молчание. На вопросы в клиентскую службу один ответ – Решение будет через 3 дня. И так до 06.12.2021 когда я написал претензию в страховую о ее бездействии. Но результат – ничего не поменялось. Ждал и звонил до 12.01.2022 и не получив какого либо ответа направил в РГС телеграмму с приглашением на независимую экспертизу организованную мной. И вот радость 14.01.2022 пришел ответ из РосгосСТРАХА на жалобу, что ваша машина Тотал, стоимость ремонта более 65% рыночной стоимости авто. А где же цифры – нет, цифры клиенту РосгосСТРАХА не сообщает, клиент не достоен такой информации. А где же официальное уведомление и письмо по договору страхования. Я как клиент РГС уже не интересен. Ответ Клиентской службы – Вам надо, приезжайте в офис урегулирования убытков на Киевской 7 (Москва) и забирайте ответ. Новый центр это та еще любовь к клиенту – сам офис находится на уровне 3 этажа к которому нужно идти по лестнице которую продувает со всех сторон. Ну коль убыток Вы уже не интересны для РГС. Хотя как я понял это все здание РосгосСТРАХА. Итог до 14.01.2022 года страховая думала и решала как и что ей делать с моей выплатой и решила, что у меня Тотал 65%. Как его рассчитали РГС отказывается сообщать. Платить отказались официальным письмом 14.01.2022. Представитель от РГС на независимой экспертизе убежал не дожидаясь разборки авто и попросив подписать Акт который как обычно не передается клиенту (что там написано клиенту знать не нужно и как он был составлен в середине экспертизы понятно только РГС). Вот такое РГС КАСКО профессионал – профессионал РГС в невыплатах и абсурде.

Сергей, здравствуйте!

После согласования ремонта со станцией стало известно, что стоимость восстановительного ремонта ТС превышает 65% действительной стоимости автомобиля. Было принято решение о конструктивной гибели автомобиля, о чем вас уведомили 12.01.2022 письмом по электронной почте.
По договору сумма страхового возмещения = индексированная страховая сумма — стоимость годных остатков. Результат расчета отрицательный, поэтому у нас нет основания для выплаты страхового возмещения.
Подробные разъяснения направляли вам 14.01.2022 письмом по Почте.
Уточним, что Правилами не предусмотрено ознакомление заявителя с расчетом стоимости ремонта.

С заботой о вас, команда «Росгосстраха»
  • ПАО СК "Росгосстрах" Представитель СК

Здравствуйте, Сергей!

Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление. Мы хотим разобраться в ситуации и исправиться. Пожалуйста, направьте нам: ФИО на help@rgs.ru. В теме письма укажите «Отзыв asn-news.ru_77493». Мы обязательно разберемся и дадим обратную связь.

С заботой о Вас, команда Росгосстраха

Добрый день.
      Я тоже очень надеюсь. Запрошенную информацию направил. Независимая экспертиза проведена 20.01.22. Готовлю Вам претензию. Надеюсь сможем урегулировать спорную ситуацию до судебно.

• Сергей (гость)

Очередная отписка. Уважаемые представители страховой компании Вы можете указать заветный пункт правил на который Вы ссылаетесь и который не дает Вам права предоставить информацию о расчете страховой выплаты и ее обоснование, Страховую стоимость ТС.

• ПАО СК "Росгосстрах" Представитель СК

Сергей, здравствуйте!

Связались с вами и сообщили о том, что готовы ознакомить вас с расчетом при личном визите в Центр урегулирования убытка.

С заботой о вас, команда «Росгосстраха»

• Сергей (гость)

Съездил в Росгосстрах. Получил расчет, а точнее лист с цифрами из которого нет возможности рассчитать процент ТОТАЛ т.к. стоимость автомобиля указана равной стоимости страховки. Ответа почему не предоставляли ранее так и не получил. Значит отдельная благодарность данному ресурсу за помощь в получении документа и специалистам в руководстве Росгосстраха, что немного повернулись к клиенту. По приезду в офис специалист Росгосстраха пояснения дать не смог отвечал только мне приказали сверху и расчет делал не я. Зачем тогда он там сидит? Вопрос риторический. В итоге данный расчет подтвердил для меня, что Росгосстрах нарушил договор страхование и не верно рассчитал ТОТАЛ. Сотрудники Росгостраха ошибаются в терминах и сути договора. Готовлюсь к суду. Результат обязательно сообщу.

• Сергей (гость)

Росгосстрах в выплате отказал. После заявления в Центробанк сотрудники Росгосстраха пригласили в офис и предъявили листочек с расчетом тотала. Итогом 3 месяцев ожидания ремонта по ДТП стал отказ. Теперь подготовлен и передан в суд иск к Росгосстрах. Жду заседания в конце апреля начале мая. Покупая дополнительную страховку мне обещал быстрое устранение последствий ДТП, но в итоге денег ноль и проблем уже на 6-9 месяцев, а машина все еще разбита. Нужна Вам такая страховка?

• Ильгизар (гость)

Сергей, не переживайте. в суде Вы выиграете не 600 000 рублей. а в три раза больше (просрочка платежа, неустойка… на основании ЗоЗПП), но предварительно до суда обратитесь Финамбудсменам

• Дмирий (гость)

Уважаемый автор, напишите чем закончилось разбирательство?

• Алексей (гость)

Действительно интересно, чем же всё закончилось? И закончилось ли. Уже практически год прошёл?

• Олег (гость)

Меня соблазняют оформить КАСКО Профессионал в офисе Росгосстрах, но после подобного примера склоняюсь к отказу.

• Елена (гость)

Очень поздно прочитала ваш отзыв о страховании в РГС по программе «Каско профессионал». Меня очень хорошо «обработали», убедив, что это лучший вид страховки( кстати, этот полис дороже, чем просто ОСАГО). Не приобретайте данный полис! Почему? В меня въехал гражданин в состоянии опьянения, без страховки. Позвонила в страховую компанию, по этой страховке- только сервисные услуги. Сервис за предложенную сумму не берётся делать, предлагает доплатить. Позвонила в РГС, хотела получить деньги за ущерб и отремонтировать у знакомых. Мне ответили: Денежные средства за ущерб авто выплачивается только по обычному полису ОСАГО!

• Сергей (гость)

Сейчас пользуюсь другими страховыми компаниями таких зашкваров как с РГС больше не в какой страховой не было. С РГС все еще в процессе судебного разбирательства больше года. А денюжки все больше обесцениваются. В момент ДТП мне бы их хватило, а теперь только слезы. Прежде чем покупать в РГС этот полюс три раза подумайте нужна ли Вам такая морока в год другой по выбиванию денег на ремонт и стоит скидка ваших нерв и хождения по судам. Я для себя сделал уже вывод. Правда поздно. К слову РГС переделал договор по КАСКО профессионал да и еще название его пыталось сменить, правда как-то коряво. Но тут дело не в договоре, а в нежелании платить. Даже по моему договору ДТП признано страховым, а потом через выкручивание рук сервису дело довели до суда путем завышения стоимости ремонта.

• Сергей 2021

Для всех интересовавшихся историей по страховке КАСКО Профессионал от Росгосстраха, а теперь этот продукт они деликатно переименовали в каталоге в МИНИ КАСКО, но попадаете Вы все на туже страничку КАСКО Профессионал. После 2.5 лет судебных тяжб получилось отсудить 70% от стоимости страхования и штрафы. Но надежды получить штраф в полном объеме разбились и суд присудил только 30% от штрафа, положенного по закону. Получение денег по исполнительному листу тоже не произошло мгновенно т.к. на счетах РГС не было средств и исполнительный лист получилось исполнить с опозданием на неделю. Ну хорошо хоть исполнили т.к. такое количество судебный дел в РГС не внушает оптимизма, а их около 600 тысяч. Еще раз уважаемые автолюбители подумайте, прежде чем страховаться в РГС. В моем случае невыплата страхового возмещение ни по КАСКО, ни по ОСАГО, что привело к суду длиной в 2.5 года и благодаря усердию юриста выплате 50 % от общей суммы заявленного ущерба. Не попадайтесь на рекламные лозунги и учитесь на чужих ошибках. Выбирайте надежную страховую компанию, которая платит по своим договорам.
    Также удивлен что низкая оценка не засчитана, по-моему, отзову. Судом иск частично удовлетворен.