Заниженная выплата по ОСАГО после ДТП

25.11.2021 у меня произошло ДТП в котором Я НЕ являюсь виновником. 3 декабря меня пригласили на осмотр на СТО Форсаж, после этого меня направили на детальный осмотр к дилеру 22.12.21 (хендай, динамика) для выявления скрытых провождений и составления наряд заказа для ремонта автомобиля. Первая сумма согласно наряд заказу №Б-00017617 от 27.12.21 на сумму 159535 руб. 31.12.21 пришёл акт разногласий с СК на сумму 103915 руб, итого к оплате предлагалось 55620 руб. После этого официальный дилер сделал корректировку, и цена составила 125650 руб отправив на согласование в СК, получил ответ с той же суммой, как и в предыдущий раз. Понятно что дилер не вписывается в ту сумму, которая готова заплатить СК, и тем самым предлагает доплатить мне САМОЙ. Доплачивать такие деньги за ремонт в котором ПОСТРАДАЛА моя машина я не собираюсь! Тем более сумма немаленькая!!! Зайдя на сайт РСА в отдел «средней стоимости запасных частей» и забив номера основных повреждённым деталей подлежащей замене у моего автомобиля, мы увидели что фара головного света моей комплектации стоит 76500 руб, т.к она светодиодная, бампер 9100 руб, крыло 3580 руб. Взаимозаменяемых запасных частей фары головного света и бампера, справочник не даёт другого производителя. Сложив даже эти 3 суммы не считая бочка омывателя и остальной мелочи, которую обнаружил дилер и стоимости работ НИКАК НЕ составляет ту сумму, которую предлагает СК. Мой номер выплатного дела 0018827281, полис ТТТ 7004554453. Просьба разобраться в данном вопросе!!!

Администратор: Оценка засчитана, поскольку нам не совсем ясен ответ компании, кроме того, процесс урегулирования убытка затянут.
Алина, здравствуйте!

Дело в том, что станция не может выполнить ремонт по ценам РСА. Поэтому партнер предложил доплатить разницу стоимости запчастей по рынку и РСА. По информации от автосервиса, вы согласились.
Станция заказала запчасти, они поступят 15.02.2022, но фара придет 31.03.2022.
К ремонту приступят после поступления всех запчастей.

С заботой о вас, команда «Росгосстраха»