Отзывы о страховой компании «Согласие»

Отказ в расторжении договора

14.01.2022 я покупала автомобиль в автосалоне. Взяла автокредит. Обязательным условием было-наличие полиса КАСКО. В день оформления всех документов в автосалоне я привезла полис КАСКО выбранной мной страховой компании, соответствующий всем условиям банка. Однако, в автосалоне при выдачи кредита его не приняли. Объяснили это тем, что полис КАСКО я ОБЯЗАНА купить именно у них, иначе автомобиль мне не отдадут. Пришлось купить полис КАСКО СК «Согласие». Прежде чем купить данный полис КАСКО, я позвонила на горячую линию СК «Согласие», чтобы уточнить смогу ли я его расторгнуть. На горячей линии мне дали ответ, что я могу расторгнуть данный полис, так как по автомобилю будет двойное страхование-а это недопустимо, и расторгается полис, который оформился позднее, то есть полис СК «Согласие». Выехала я из автосалона уже в 19.00, Страховая компания уже в это время не работала. Так же и в выходные дни. Сегодня я поехала расторгать полис КАСКО в офис в г, Брянск, площадь Партизан, д.1. Документы у меня приняли, но оповестили, что с полиса будет удержана комиссия более 35% за то, что я пользовалась данным полисом, хотя фактически я им не пользовалась, я бы и сразу его расторгла, но офис работал в пятницу до 16.45. Так же сегодня в офисе мне сказали, что консультации на горячей линии даются некомпетентными и глупыми людьми, не разбирающимися в сути вопроса. Я считаю, что данная ситуация полностью нарушает права потребителя и требует обращения в Центробанк. Прошу помочь разобраться в данной ситуации и расторгнуть мне полис без удержания 35%. Договор №2076 0077287 от 14.01.2022

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не до конца понятно, кто прав в данной ситуации, из ответа компании следует, что клиент подал заявление на отмену расторжения договора.
Добрый день! Между Вами и ООО «СК «Согласие» заключен договор добровольного страхования автотранспорта серия 2076 номер 0077287/22ТФ от «14» января 2022г., срок действия которого определен с «14» января 2022г. по «13» января 2023г. Договор страхования заключен на условиях, изложенных в договоре и правил страхования транспортных средств, в редакции от «07» августа 2019г.
В ходе проведенной проверки, была получена информация, что Вами, 19.01.2022г. в офисе Компании было подано заявление на отмену расторжения договора серии 2076 номер 0077287/22ТФ. Сообщаем Вам, что договор страхования серия 2076 номер 0077287/22ТФ является действующим. ООО «СК «Согласие» несет обязательства по заключенному договору в полном объеме согласно правилам страхования, на основании которых был заключен договор.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»