Долгие тяжбы с Ренессансом

6 августа 2021 г. обратился в СК Ренессанс Страxование о выплате страхового возмещения в связи с ДТП моего ТС.
Страховой случай 002GS21-018363.
И вот уже 5 месяцев идёт эта «катавасия».

Даже по справочнику РСА СК не может правильно произвести расчёт, их надо постоянно перепроверять и соответственно обращаться письменно за дополнительными выплатами, и опять ждать рассмотрения этих обращений, что постоянно оттягивает процесс ремонта моего ТС.

1 ноября 2021 г. СК выдала направление на ремонт по моему страховому случаю, месяц мурыжили, спустя месяц написали, что не имеют возможности отремонтировать моё авто на своих СТО и будет произведена денежная выплата, а месяц назад об этом СК не знала? Это неправда-СТО готова была отремонтировать мое ТС за сумму без учета износа согласно закона об ОСАГО ст.12 п.15.1, а СК предлагала СТО сумму за ремонт с учетом износа.
Произвести полноценный ремонт на выплаченные страxовой компанией деньги невозможно.

9 ноября 2021 г. при проведении осмотра на скрытые повреждения на СТО, предоставленной СК, были выявлены дополнительные повреждения, что было мной зафиксировано, за которые положена дополнительная выплата, но в нарушении закона об ОСАГО и Положения Банка России от 19.09.14г. № 431-П п.4.17 акт осмотра почему-то не составлялся, о чем в письме заявила страxовая компания и отказала мне в этой выплате.
Неустойку за нарушение сроков выплаты согласно Положения Банка России от 19.09.14г. № 431-П п.4.22 тоже СК отказывается выплачивать, xотя обещала.
На мои письма-претензии получаю какие-то отписки.
По whats app СК пишет о дополнительной выплате и тут же уничтожает это письмо, что говорит о не компетентности сотрудников СК.
Вы провели IPO на Московской бирже, а работа с клиентами СК не соответствует этому уровню!
Видно без финомбусмена не обойтись!
Жду ответа от СК по моим претензиям.

Администратор: Предыдущий отзыв автора https://www.asn-news.ru/rating/76171
Оценка засчитана, поскольку изначально клиенту была выплачена не вся сумма, т.к. производилась доплата.
Здравствуйте.
Ранее мы уже отвечали в подробностях по вашему случаю. Ответы на ваши претензии были отправлены почтой России, как того требует законодательство. Последний ответ был отправлен 15 января. Мы частично удовлетворили ваши требования и 14 января была произведена доплата на основании информации, изложенной в претензии.