Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Окончание договора

12 января 2022 года закончились пятилетние договора 5007665042 и 5007665081. Хочу поблагодарить руководителя Вологодского центра Юлию Геннадьевну, которая позвонила накануне а затем быстро заполнила заявления и пообещала сделать все для ускорения получения моих денег. К сожалению, мое инвенстирование Уверенный выбор не принесло ни копейки дохода, да и по другому договору проценты ниже чем в банках и совсем не те, которые мне обещали при оформлении договоров. По семейным обстоятельствам и в связи с короновирусной ситуацией я хотела бы получить свои деньги как можно быстрее. Надеюсь, что я, как инвестор нескольких договоров, в том числе и трехгодовых, не займу много времени для проверок и получу свои деньги в кратчайшее время

Добрый день, Светлана.

В ответ на Ваш отзыв сообщаем, что срок выплаты рассчитывается от даты получения компанией заявления и иных документов, список которых указан в программе страхования (Приложение 1 к договорам). В соответствии с условиями Ваших договоров данный срок составляет 24 рабочих дня.
Заявления на выплату поступили в компанию 13.01.2021. Таким образом, срок выплаты – до 16.02.2022. В большинстве случаев компания производит выплату раньше установленного срока.
Относительно начисления дохода поясняем, что определенная процентная ставка условиями договоров не предусмотрена. Размер дохода зависит от стоимости базового актива по установленным договорами направлениям инвестирования (уверенный выбор по одному договору, по второму договору — высокодоходные еврооблигации и еврооблигации развивающихся рынков). Чем больше разница между его начальной и конечной стоимостью, тем выше доход.
По обоим Вашим договорам инвестиционный доход есть, и он начислен. Точный его размер и расчет мы сможем предоставить, если Вы обратитесь к нам, например, через форму обратной связи https://kaplife.ru/feedback.В тексте обращения укажите, пожалуйста, «Отзыв на АСН № 77336».
Ожидайте, пожалуйста, выплату. О перечислении денег мы сообщим Вам дополнительно по факту.

С уважением, Нефедова Наталья
Центр клиентского сервиса
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
  • Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК

Ваш отзыв в работе, мы предоставим Вам ответ после проверки.

Добрый день, Светлана!

Сообщаем, что денежные средства перечислены на указанные реквизиты 18.01.2022 платежными поручениями № 4703 и 4704. Подтвердите, пожалуйста, получение денег.
    Будем рады, если по итогу Вы положительно оцените работу компании, и поставите нам соответствующую оценку. Её можно указать в комментарии к отзыву.

• Светлана (гость)

Большое спасибо менеджерам страховой компании Капитал Лайф за внимательное чуткое отношение и желание помочь, а так же за оперативную выплату. Деньги, которые мне были очень необходимы в данный момент, я получила 18 января. Порадовало то, что по второму договору — уверенный выбор — тоже начислился доход, оказывается в момент написания заявления он просто не загрузился. Хочу поставить сотрудникам компании оценку 5, за внимательное отношение к клиентам, подробные консультации.

Добрый день, Светлана.

Благодарим, что Вы оценили наши старания максимальной оценкой, а также что нашли время и поделились своей историей с другими пользователями портала.
    Желаем Вам успехов во всем.