РОССИЯ ОСАО - отзывы
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
ОСАГО

Работники СК "РОССИЯ" необоснованными задержками выплат разбазаривают деньги учредителей.

09.12.2012 г. произошло ДТП. Виновник ДТП застрахован полисом ОСАГО: — ВВВ 0610164075. На основании сданных документов (Заявление № 021/525/13-00025 от 10.12.2012г.) событие признано «страховым». В соответствии с экспертной оценкой оценщика, назначенного ОСАО «РОССИЯ», размер страхового возмещения, указанного в страховом акте № 021/ЦО/13-00232 составил 38 481,84руб. Оценка не оспаривалась, но даже это мизерное возмещение СК не выплачивала. После Претензии (оставленной СК «Россия» без внимания и удовлетворения), был отправлен Иск в суд. Суд, (состоявшийся 03.04.2013г.) удовлетворил требования в полном объёме. Решение о взыскании 67 990р с ответчика вступило в законную силу. Получен Исполнительный лист.
Вызывает удивление лёгкость, с какой сотрудники ОСАО «РОССИЯ» наносят ущерб своим учредителям (выплата лишних 30 000р. лежит целиком на совести нерадивых работников, не читающих претензии).
Буду признателен за информацию о банке, обслуживающем Страховщика в республике Башкортостан. Уверен, что задержка исполнения Решения суда взаимно не выгодна, т.к. в этом случае, в дальнейшем последует ещё одно судебное разбирательство по индексации денежной выплаты на момент её получения.

В установленные сроки подготовлен Акт о страховом случае. Своей безалаберностью дают возможность зарабатывать представителям потерпевших.
Своей отвратительной работой и названием компании позорят Россию (Федерацию). Могли бы и переименоваться.
Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Администратор: Оценка засчитана, поскольку суд встал на сторону клиента.
Уважаемый Михаил!
Вопрос исполнения решения суда не является предметом рассмотрения Службы качества. О способах получения денег по исполнительному листу можно проконсультироваться у юристов.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

С уважением, Начальник Службы качества
Татьяна Досмуратова.
4 комментария
4 комментария
  • Олег (гость)
    17:29

    Полностью поддерживаю слова Михаила!
    Идентичная история, только сумма больше, и тоже Уфимский филиал. 3 месяца после оценки, названа сумма и тишина… Две досудебные претензии просто напросто проигнорированы СК. Ну раз нет желания по хорошему разрешить вопрос, то подано исковое заявление в суд и жалобы в РСА и ФССН.
    На мой взгляд проблемами с невыплатами впору заниматься не службе качества, а службе безопасности компании (если такая имеется) по нанесению ущерба имиджу и финансам СК.

  • Михаил (гость)
    22:35

    Олег, надеюсь вы не забыли включить в исковые требования неустойку, штраф (50% от невыплаты), моральный ущерб. Надо эту компанию воспитывать по максимально полной программе. Жалобы в РСА и ФССН это хорошо, но на практике не помогают. Единственно, на что они реагируют — это Иск о признании «России» банкротом. В этом случае они быстренько заглаживают свою вину. Так что готовьтесь к этому варианту.

  • Олег (гость)
    04:47

    Михаил, я и юрист ведущий мое дело, придерживаемся такого же мнения. Наказание должно быть максимальным! Включены все расходы, пени, штрафы. Все предусмотренные по закону санкции. Также будет проведена индексация денежной выплаты на момент её получения. И арбитраж в планах. Готовы ко всему.
    Данная компания или должна кардинально изменить свою работу (согласно законам) или перестать существовать!

  • АСН Администратор
    12:14

    Автор оставил новый отзыв:

    Работники СК «РОССИЯ» необоснованными задержками выплат разбазаривают деньги учредителей.


    20.05.13г. писал о неудовлетворительной работе компании «РОССИЯ». Докладываю, после сдачи ИЛ в «Альфа-банк», мой доверитель через 3 дня получил страховое возмещение. Так что, к сожалению, вопрос с индексацией отпал сам по себе.
    Совет пострадавшим:
    1. Все переговоры с СК ведите только в письменном виде, оставляя себе копию отправленного письма (претензии) с отметкой получателя (дата, ФИО, должность, роспись;
    2. После проведения оценки ущерба, проведённой СК, требуйте выдачи вам на руки Акт о страховом случае с приложением — заключением эксперта оценщика, назначенного СК;
    3. Смело назначайте проведение независимой экспертизы (в любом случае, страховое возмещение, рассчитанное независимым экспертом будет выше на 25-45 % и выше, чем сумма, рассчитанная экспертом от страховой компании;
    4. Отправляем претензию в СК с предложением добровольного исполнения обязательств по страхованию;
    5. По истечении срока, указанного в Претензии на выплату возмещения, обращаемся с Иском в суд (не забывая при этом включить в исковые требования штрафные санкции, предусмотренные ЗоПП;
    6. Через месяц после вынесения судебного Решения (на 100% уверен, что оно будет в вашу пользу), забираем в суде Исполнительный Лист и относим его в банк СК, где имеются деньги страховщика. На сегодняшний день, это Альфа Банк. Ни в коем случае не сдаём его приставам (если не хотим долгого ожидания).
    7. Через короткое время обнаруживаем у себя, на указанном в заявлении в банк счёте, — деньги, снятые банком со счёта СК «РОССИЯ».
    8. Забываем эту компанию, как кошмарный сон, информировав об этом всех своих друзей и знакомых, которые по недомыслию могут попасть в мышеловку, организованную «Россией».
    + Доверитель получил удвоенное страховое возмещение.
    – Позорят имя «Россия». Могли бы честно написать, что они с Украины.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля