Не урегулируют выплату по ОСАГО уже более 2 месяцев

Полис ОСАГО Росгосстрах ххх 0186286904 10.11.2021 произошло ДТП. 14.11.2021 Было написано заявление в Росгосстрах г. Самара и проведён осмотр поврежденного т.с. 25.11.2021 был произведён осмотр скрытых повреждений. 02.12.2021 Было выдано направление на ремонт на СТО " Векторлайн" По адресу: г. Самара ул. Алма-Атинская 46. Приехав по указанному адресу, такого СТО мы не нашли!!! Но было СТО(представляющееся партнёром РГС) с другим названием, которое нам не внушило доверие! Мы им отдали направление, показали повреждённый автомобиль ( отметка в направлении имеется от 09.12.2021), на что нам сказали, что за нищенскую выплату от РГС они нам врятли смогут поченить!
Мы обратились в Офис РГС на ул Алексея Толстого, с просьбой выплатить по калькуляции страховщика!
На что РГС прислал отказ!
Итог: после написания заявления и предоставления т. с на осмотр ( от 14.11.2021) прошло уже 60 суток! Ни копейки от РГС не выплачено, ремонт не начат!!!
Просто позор какой то!!!

Администратор: Оценка засчитана, поскольку на момент зачета оценки ответа от компании не последовало.
Лариса, здравствуйте!

Проверили информацию по делу.
Документы получили 15.11.2021 и сначала предложили вам получить выплату без оценки имущества по соглашению сторон.
С предложенной суммой вы не согласились, поэтому мы рассмотрели документы и в установленные сроки (20 календарных дней) приняли решение об организации ремонта.
Направление на ремонт выдали 30.11.2021 в соответствии с п. 15.1 ст. 12 Закона об ОСАГО. Исключений, определенных п.16.1 ст.12, позволяющих осуществить выплату страхового возмещения путем выдачи суммы страховой выплаты в кассе страховщика или перечисления такой суммы на банковский счет, не выявлено.
На станции вы сообщили, что ТС уже отремонтировано.
Вопрос о выплате страхового возмещения деньгами решили в порядке п. 12 ст. 12 Закона об ОСАГО путем заключения Соглашения в письменной форме, в котором определили размер, порядок и сроки подлежащего выплате страхового возмещения. Документы подписали 20.01.2022. Срок выплаты — 10 рабочих дней.
Страховой акт уже отправили на оплату.
Если мнение о нас изменилось, вы можете изменить оценку, указав новую в комментариях. Будем очень признательны!

С заботой о вас, команда «Росгосстраха»