Меняют стаж водителей, которые уже были, тем самым увеличивая премию. Так же применяют новый тариф при внесении изменений, но не применяют новые коэффициенты

здравствуйте. оформил полис осаго 07.01.2022 ХХХ0214591275, КВС был 1,05. 11.01.2022 внес изменения в полис, вписал жену как водителя ТТТ7011108675, КВС оказался 1,77. Хотя моей супруге 30 лет и стаж 0 лет, ее КВС по новым правилам с 09.01.2022 составляет 1,56.
я уточнил у знакомого агента, почему так, она посмотрела и оказалось что у водителя Иванова М.Н., которая была сразу вписана в полис с КВС 1,05 стаж указан не 6 лет как было, а 0 лет, из-за этого я переплатил, когда вписывал супругу, за водителя, который уже!!! был вписан. Прошу пересчитать по верным коэффициентам и вернуть мне разницу в стоимости, при этом прошу сделать это дистанционно, возвратом на банковские реквизиты, потому что тратить СВОЕ время на ВАШИ ошибки у меня времени нет! Но даже если и представить что у Ивановой 0 лет стажа, то по новым коэффициентам, КВС ее был бы 1,72. Но это вы не применили, а вот тариф новый уже применили.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора обоснованные.
Уважаемый Алексей!
Приносим извинения за ожидание ответа.
В данный момент данные скорректированы, мы готовы осуществить возврат средств, но для этого нам необходимы определенные документы.
Если Вы не можете обратиться в офис, то просим направить следующие документы почтой РФ:
— чек об оплате;
— копия паспорта гражданина РФ (первая страница и страница с пропиской);
— полные реквизиты банковской карты, открытой на имя страхователя.
К ним необходимо приложить заявление в свободной форме с просьбой осуществить возврат средств. В заявлении должны быть указано от кого и кому оно написано, № полиса, дата и подпись страхователя.
Ознакомиться с адресами офисов возможно по ссылке:
  • Квятковский Денис Алексеевич

В данный момент отзыв находится на рассмотрении. Ответ предоставим дополнительно.

• Алексей (гость)

а еще объясните, почему у меня в полисе цена 11558,38 рублей, а в РСА 11012,49 руб.? Какая сумма в возврату, чтобы понимать, что меня снова не обманывают в офисе

• Алексей (гость)

нашел чек, доплачивал 6243,25 руб и первый раз 5297,98, итого я заплатил 11541,23 руб. ни одна сумма не совпадает, ни в полисе, ни в рса) удивительно

• Квятковский Денис Алексеевич

Верная сумма доплаты 5714,51 рублей. В этом случае возврат составит 528,74 руб.

• Алексей (гость)

а у вас тоже с математикой плохо? 5980*0.91*1.56*1.2=10187,05 рублей, это стоимость полиса вместе с супругой. Первоначально я отдал за полис 5 297,98 руб. Итого 10187,05-5297,98=4889,07 рублей я должен был доплатить за жену, когда вписывал. Откуда взялись ваши «Верная сумма доплаты 5714,51 рублей»? По вашим расчетам, стоимость полиса выходит 5714,51 + 5297,98 = 11012,49 ????? а как тогда вот это 5980*0.91*1.56*1.2=10187,05 рублей ????? путем каких исчислений у вас получается больше, чем есть на самом деле?

Уважаемый автор, сообщите, пожалуйста, когда вопрос можно будет считать решенным.

• Алексей (гость)

я прям сейчас нахожусь в офисе АльфаСтарахования и мне отказываются возвращать разницу, ссылаясь что все у меня в полисе верно.

• Алексей (гость)

дошел до руководства, которое решило вернуть разницу. 10 минут она пересчитывала сумму к возврату ииииии… вернула пятьсот с небольшим рублей! Вашим сотрудникам нужно репетитора по математике. Если они не могут посчитать разницу между оплаченной суммой 11541,23 и той, которая выходит по полису и верным коэффициентам 10187,05. Разница 1354 рубля, а не 500, которые мне отдали. Вот так вы и обманываете своих клиентов, зарабатывая на не знании людей!