Страховая компания без уведомления в одностороннем порядке расторгла договор осаго

АльфаСтрахование в одностороннем порядке ещё в сентябре 2021 года расторгли со много договор осаго. Узнала я об этом только в январе 2022 года.
Вот мне такое сообщение направил менеджер от которогопо телефону я узнала данную новость:
Между Вами и АО «АльфаСтрахование» 23.07.2021 г. был заключен договор обязательного страхования ХХХ 0184568505, оформленный в виде электронного документа.

АО «АльфаСтрахование», руководствуясь п. 1.15. (а) «Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» утвержденных Положением ЦБ РФ № 431-П от 19 сентября 2014г. (с учетом изменений), настоящим уведомляет Вас о досрочном прекращении действия указанного выше договора обязательного страхования, оформленного в виде электронного документа.
Основанием для досрочного прекращения договора обязательного страхования является сообщение Вами при заключении договора обязательного страхования ХХХ 0184568505 ложных сведений, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска.

Какова конкретная причина расторжения договора? Какие именно сведения предоставленные мной недостоверны, если вы сами лично мне продлили прошлогодний полис через заявку в приложении? В новом полисе чётко написано: «условия страхования не изменились АВАРИЙНЫЙ КОМИССАР 88003330999».
У меня изменились за год только права (я их заменила по истечению срока). Но в полисе указан именно номер и серия моего нового водительского удостоверения!!! В чем именно причина не понятно!
В настоящее время я оказалась участником дтп пострадавшей стороной, и вероятнее всего из-за расторгнутого мной договора осаго у меня возникнут проблемы с возмещением мне ущерба виновником аварии. О том что расторгнут в одностороннем порядке со мной договор я узнала только при оформлении страхового случая.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания не озвучила причину, по которой полис был расторгнут.
  • Татьяна (гость)

И да, забыла добавить, что во время дтп 30.12.2021 я сразу позвонила в страховую АльфаСтрахование. Менеджер, которая со мной беседовала ни слова не сказала о том, что полис не действителен. И она при разговоре уточнила все мои данные в том числе номер полиса. Разговаривала очень вежливо и посоветовала обратиться в офис после новогодних праздников или оформить вызов эксперта.
    Сегодня 09.01.2022 я решила позвонить и уточнить в какие латы со мной свяжется эксперт. Со мной сегодня разговаривал другой менеджер девушка, хамка ещё та. Сразу сказала что мой полис не действует и говорила со мной будто я какое то быдло иначе не сказать. Очень неприятно было. Что мне делать, так я от неё и не добилась разговаривать она со мной на стала, хамила и всячески пыталась завершить беседу.
    В итоге я знаю теперь что мой полис не действует и это стало для меня неприятным сюрпризом. Что мне делать с дтп (я ведь пострадавшая сторона) я так и не знаю.

• Сергей (гость)

Вот видите что делают! Просто мошенники!