Отзывы о страховой компании «Тинькофф Страхование»
Путешествия

Страховая кинула

Есть страховка в рамках премиального пакета обслуживания в банке. Там четко написано, что есть страхование ответственности перед третьими лицами в рамках путешествий. Во время поездки в стране, которую покрывает полис, во время движения на своём байке врезался в другой байк, тот упал и на нем оказались повреждения, которые мне необходимо оплатить.
описал подробно ситуацию в чате банка, те задали кучу уточняющих вопрос, в числе которых были вопросы о том чей байк постарадал, отвечал что не мой. Все подтвердили, прислали документы, которые нужно собрать. Постарадавшего уведомил, что все оплачу, так как страховая все покроет. На следующий день задаю уточняющие вопросы и тут уже компания меняет резко позицию. Говорит, что ничего возмещать не будет, так как в рамках страхования ответственности перед третьими лицами в данной компании страхуется только ответственность за порчу собственного транспортного средства, зарегистрированного на страхователя. На третьи лица, несмотря на название, страховка не распространяется.
то, что компания сначала подтвердила мне возмещение расходов из-за чего я подтвердил уже третьему лицу возмещение расходов, хотя мог и отказываться это делать, компанию не волнует, они рассмотрели обращение и сказали, что ничего не нарушили — сегодня подтвердили выплату, а завтра отказались, могут так делать и делают так. Предостерегают от страховок у этой компании

Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора обоснованные.
Здравствуйте.

Ваш случай страховой и мы покроем расходы. Простите, коллега при консультации ошибся, мы проработаем ситуацию на будущее.

Мы уже связались с вами, чтобы обсудить подробности. Надеемся, что сможем вернуть ваше доверие, обещаем исправиться.