Не вернули деньги после прекращения договора

Машина была в кредите банк обязал страховать.Оформил страховку в вск 21000VP002269.Кредит закрыл и решил вернуть разницу за страховку, пришел отказ, страховку закрыли, а деньги не вернули и страховку вернуть обратно говорят нельзя одним словом мошенники

Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, компания действовала в рамках условий договора страхования.
Уважаемый Дмитрий, добрый день! Договор страхования 21000VP002269 досрочно расторгнут по вашему письменному заявлению без возврата уплаченной страховой премии. По условиям данного договора страхования возврат денежных средств предусмотрен только в период охлаждения, т.е в течение 14 календарных дней с момента заключения договора. Так как дата заключения договора 11.10.2021, то он не подпадает под действие условий расторжения. Информация о возможности возврата страховой премии при досрочном исполнении обязательств по кредитному договору в обязательном порядке указывается в договоре страхования. Вашим договором страхования данная возможность не предусмотрена. Сожалеем, что Страховой дом ВСК не смог принять положительное решение по вашему обращению. Надеемся, что в будущем нам представится возможность изменить ваше мнение о Компании в лучшую сторону.

С уважением, Страховой Дом ВСК
  • Влад (гость)

Дитрий, а у вас в договоре прописан пункт об обязательном страховании? Если да то обязаны вернуть, если нет то это вас банк развел на страховку, они за это денюшку от страховой получают.

• Служба клиентского сервиса Представитель СК

Добрый день, Дмитрий!

Мы приняли в работу Ваше обращение.
    Уточним информацию и сообщим о результате.

С уважением, Страховой Дом ВСК