Отзывы о страховой компании «Югория»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
Имущество

Отказ в выплате

25.10.2021 Произошёл страховой случай, а именно прорыв трубы горячего водоснабжения,26.10.2021 в СК Югория были поданы все документы (заявление, акт о затоплении, документы на квартиру, чеки) на возмещение понесённых затрат. 29.11.2021 я получил письменный ответ:
Из Вашего заявления от 26.10.2021г. и представленного акта № 003/107 от
25.10.2021г. выданного ООО «Дом-Сервис» следует, что обнаружено скопление влаги из-за свища по стояку ГВС в плите перекрытия, при этом повреждения внутренней отделки не выявлены.
Согласно условиям договора (полиса) страхования, договор заключен на случай наступления аварии водопроводных, отопительных, канализационных и противопожарных систем, проникновение воды и/или других жидкостей.
В частности, согласно п. 3.2.3. Правил страхования под аварией водопроводных, отопительных, канализационных и противопожарных систем понимается внезапное и непредвиденное воздействие на застрахованное имущество воды (в т.ч. водяного пара) и/или других жидкостей в результате аварии водопроводных, отопительных, канализационных и противопожарных систем, включая проникновение воды в результате вышеуказанных причин из соседних помещений.
При этом, в соответствии с п. 3.2.3.11. Правил страхования не являются страховыми случаями при страховании по риску «Авария водопроводных, отопительных, канализационных и противопожарных систем» (исключены из страхового риска) события, возникшие в результате разборки, разрушения, повреждения элементов внутренней отделки или конструктива застрахованных помещений, строений для целей получения доступа к инженерным сетям, коммуникациям и их элементам.
Согласно составленному акту осмотра, зафиксирован демонтаж стены и керамической плитки для доступа к месту протечки и скопление влаги под панелью пвх в количестве 1шт., которая фотоматериалом не подтверждена, то есть повреждения внутренней отделки в результате воздействия воды не зафиксированы. Повреждения в результате целенаправленного демонтажа отделки не застрахованы по указанному договору страхования.
Актом о заливе, составленным управляющей организацией, также зафиксировано скопление влаги под панелями ПВХ и на полу (плитка). Само по себе скопление влаги не означает, что панель пвх или плитка получили какие-либо повреждения.
Таким образом заявленные повреждения возникли не в результате воздействия застрахованного риска.

В связи с этим АО «ГСК «Югория» не имеет правовых оснований для выплаты страхового возмещения по Вашему заявлению.
Надеемся на понимание и благоприятное решение вопроса!

Однако я считаю, что пункт 3.2.3.11. на который ссылается СК Югория является следствием пункта 3.2.3. так как произошла авария, и противоречит пункту
12.2.6. Принимать все меры разумной и необходимой предосторожности, в том числе и рекомендованные Страховщиком, для предотвращения возникновения ущерба и уменьшения степени риска.
Иначе говоря, следуя логике СК Югория, мне надо было дождаться пока гипсокартон на котором крепится керамическая плитка отсыреет, и плитка сама отпадёт. Да ещё и при этом соседей затопит водой. В общем, если кто-то из пользователей данного ресурса решит потратить деньги впустую, обращайтесь в СК Югория.

Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, компания действовала в рамках условий договора страхования.
Добрый день, уважаемый Андрей!
На Ваш комментарий сообщаем следующее:
В соответствии с п. 3.2.3.11 Правил страхования не являются страховыми случаями при страховании по риску «Авария водопроводных, отопительных, канализационных и противопожарных систем» (исключены из страхового риска) события, возникшие в результате: разборки, разрушения, повреждения элементов внутренней отделки или конструктива застрахованных помещений, строений для целей получения доступа к инженерным сетям, коммуникациям и их элементам.
Также, обращаем Ваше внимание, что демонтаж проводился для устранения аварии на незастрахованном имуществе (инженерные сети).
Надеемся на понимание и благоприятное решение вопроса!

С уважением, руководитель службы клиентского сервиса АО ГСК «Югория» Андреева Анастасия.
3 комментария
3 комментария
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля