СК не даёт возможности приобрести страховой полис онлайн

Сегодня попробовал приобрести полис ОСАГО в Росгосстрах онлайн! Однако после заполнения всех необходимых полей система выдала мне такое: Уважаемый Клиент! Приносим свои извинения. Для оформления ОСАГО Вам необходимо обратиться в офис. И это уже не первый раз! Росгосстрах обьясняет всё это техническими неполадками, но на самом деле это уловка направленная на то, чтобы заманить клиента в офис, где «мудрый» и настойчивый сотрудник сделает всё, чтобы навязать вам дополнительные услуги! Ведь онлайн этого сделать невозможно! Жадность страховых компаний безгранична! Намерен обратиться в центробанк!!!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку формально компания не отказывает в оформлении полиса.
Виктор, здравствуйте!

Оформить ОСАГО не удается по техническим причинам. Для устранения выявленной ошибки нам потребуется время, делаем доработки в системе. Точных сроков, к сожалению, не подскажем.
Простите за доставленные неудобства! Предлагаем для заключения полиса обратиться в офис.

С заботой о Вас, команда Росгосстраха
  • ПАО СК "Росгосстрах" Представитель СК

Здравствуйте, Виктор!

Пожалуйста, отправьте нам на help@rgs.ru ФИО, номер телефона и скриншот ошибки, которая возникает на сайте. В теме письма укажите «Отзыв asn-news.ru_76236». Все проверим и позже вернемся с комментариями.

С заботой о Вас, команда Росгосстраха

• Виктор (гость)

Вот, Росгосстрах предложил мне выслать им скриншот ошибки и всё как обычно! Я всё сделал как они рекомендовали! Но в ответ они замолчали и никаких реакций! Т.е. всё будет продолжаться, они будут продолжать вымогать от нас деньги! Вроде крупная, серьёзная компания, а ведут себя как мелкий, гадкий жулик!

• Мария Страхагент

Здравствуйте! Насколько я знаю, у Росгос несколько устаревшая система для оформления в отличие от других крупных компаний — видимо поэтому так получается, хотя этого быть не должно. Знаю, т.к. сама страховой агент.

• Виктор (гость)

Никак не устаревшая! Это всё уловки Росгосстраха! Буквально несколько месяцев назад на их сайте свободно можно было оформить ОСАГО онлайн! А потом, видимо им это не понравилось, денег ведь стало меньше! Всё больше людей стало пользоваться дистанционным оформлением страховки, а при такой форме невозможно ещё что то навялить! Но это совершенно глупо, всё чисто с российской позиции жадности! Просто они потеряли массу клиентов! Они расчитывают, что клиент пойдёт к ним в офис, а клиент просто обратиться в другую СК! Нет предела глупости и жадности! А позиционируют себя как серьёзную, крупную СК!

• Виктор (гость)

Уважаемый Росгосстрах! Вы, видимо, совсем оторвались от реальной жизни! Деньги зарабатываются честным отношением к своим клиентам, а не разными уловками с навязыванием разных дополнительных услуг! Вы просто не представляете как выглядят условия приобретения полисов в регионах! Вот сейчас я вам наглядно опишу: небольшой вагончик, гадкий такой, внутри холодно, имеется обогреватель, но он не справляется с морозом минус 30-40, сидит пожилая женщина, обозлённая на весь мир! Ей поставлена задача-кроме ОСАГО навялить клиенту ещё что то! Что то-это страховку от какого-нибудь клеща, эвакуатор и ещё разные услуги, которые клиенту нахрен не нужны! И вот начинается квест-женщина противным голосом убеждает клиента, что он лох и он обязан принять её предложения, иначе она его пошлёт в длительное эротическое путешествие! И как выглядит РОСГОССТРАХ? А выглядит он как мелкая лживая фирма с которой нет смысла иметь отношения! Фу! Ко мне обращаются много людей которые хотели бы приобрести ОСАГО онлайн, т.к. они с интернетом не очень! Какой то период времени я им мог помогать, но сейчас это невозможно! К чему вы катитесь-РОСГОССТРАХ!?