Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Отказываются вернуть остаток страховой премии.

17.10.2019 ООО «Сетелем Банк» заключило со мной кредитный договор №04103710723. В п. 4 Индивидуальных условий по данному договору предусматривались штрафные санкции в случае отказа заемщика от личного страхования в виде повышения ставки кредита.
Одновременно с заключением указанного кредитного договора представитель ООО «Сетелем Банк» предложил мне подписать договор страхования № 04103710723 СП2.2 с ООО СК «Сбербанк страхование жизни». По указанному договору страхования с моего счета была удержана единовременно страховая премия в размере 76270 рублей 13 копеек.
Согласно Приложению №1 к договору страхования № 04103710723 СП2.2 от 17.10.2019 страховое возмещение было привязано к сумме долга.
15.11.2021 мои обязательства по кредитному договору № 04103710723 от 17.10.2019 были полностью исполнены.
Согласно пунктов 7 и 8 обзора судебной практики от 5 июня 2019 года … если при добровольном личном страховании страховое возмещение привязано к сумме долга, то при досрочном погашении договор страхования прекращается. Можно вернуть страховую премию пропорционально оставшемуся сроку…
На основании изложенного я просил прекратить договор страхования № 04103710723 СП2.2 и вернуть мне часть страховой премии, пропорционально оставшемуся сроку начиная с 15.11.2021.
В чате на сайте ООО СК «Сбербанк страхование жизни» специалист ответил мне отказом.
В настоящее время мной отправлена почтой официальная претензия в адрес страховщика.

Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, компания действует в рамках условий договора.

По условиям страхования возврат денег возможен при подаче заявления в течение 14 календарных дней с даты оформления полиса. Возврат части страховой премии после погашения кредита не предусмотрен, поэтому у страховой компании нет оснований для выплаты.
Подробный ответ я направила вам по электронной почте.

• Мария Александрова Представитель СК

Пришлите на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона.
    В теме письма прошу указать «76212 ASN». Я проверю.

• Мария Александрова Представитель СК

Письмо получила. Все проверю и вернусь.

• СергейВН

Вернетесь то когда? Сообщите конкретную дату, Мария Александровна.
      А то клиент, не погасивший взнос по ипотеке получает наказание=% по неуплате.
      А Вы возвращаетесь по своему усмотрению.
      Банки находятся вне правового поля и могут не выполнять своих обязательств, что ли?
      Вы то можете помочь господину Котову или готовы только безответственно обещать?
      Полагаю, только обещать, т.к. деньги не Ваши и Вам на клиентов банка НА… ть.;-)