Нарушение закона как норма у РОСГОССТРАХ

страховых случаев не было

Нет
Как многие ниже сограждане писали уже ниже, столкнулся с нарушением закона со стороны РГС 8 мая 2013 года при оформлении полиса ОСАГО---- навязывают "Фортуна-Авто" за 1030 рублей( у нас еще круче, оказывается у всех 1000, 30 рублей похоже подъемные , передо мной люди оформляли Зеленую карту простили сдачу менеджеру в 35 рублей ,типа сдачи нет). Офис г.Таганрог Ростовская область, ул. С.Шило. Сотрудник отказался представится, назвать должность, о том чтоб предъявить довереность на право подписания документов естественно бесполезно спрашивать.По горячей линии сказали обращаться по месту. Что имеем ----прямое нарушение федеральных законов со стороны компании с ГОС УЧАСТИЕМ , нежелание РСА участвовать в решении данного вопроса ( про загон РГС знают прекрасно). Соответствено сделал для себя выводы, что в данной компании страховаться не буду в семье 3 единицы ТС. Всех знакомых буду отговаривать, такого невежества со стороны сотрудников надо еще поискать.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора отзыва обоснованные.
  • Тарас (Калуга) (гость)

Вот перечень положений, нарушенных Росгосстрахом при навязывании добровольной страховки:
    п.п. 2 и 4 ст. 935 ГК РФ;
    ч. 1 ст. 421 ГК РФ;
    п. 3 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135–ФЗ «О защите конкуренции»;
    ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300–I «О защите прав потребителей»;
    п. 14 Постановления Правительства РФ от 07.05.2003 № 263 «Об утверждении правил ОСАГО».
    Если Вы столкнулись с подобным нарушением законодательства, то можете написать соответствующую жалобу в региональные отделения ФАС (Федеральная антимонопольная служба) и ФСФР (Федеральная служба по финансовым рынкам). Вы также можете потребовать признания договора страхования, который Вас обманом вынудили заключить, недействительным и возврата Вам уплаченной страховой премии.

• Эзра

Да нет там никакого госучастия, кроме выплат членам Совета Директоров за поддержку.

• Eddie (Рязань) (гость)

Россгострах вообще обнаглели, обнулили все скидочные коэффициенты за безаварийную езду. У них страховался с того момента когда ввели страховку, теперь говорят ваши скидки аннулировались. Прямое нарушение законодательства. Рязань Написал заявление на справку, что аварий не было, к ним больше ни ногой!!!