Подачка от РЕСО

ПОДАЧКА, подачки, жен. (разг.). Кусок еды, брошенный собаке или другому животному. «Бросить, как бросают подачку собаке.» Гончаров. || перен. Подарок, пожертвование из милости, из снисхождения (пренебр.). Денежная подача. Толковый словарь Ушакова … Толковый словарь Ушакова

В январе 2011 года произошел страховой случай, в меня въехал клиент компании Ростра, получил повреждения – левое заднее крыло (замяты линии жесткости), задний бампер, задний брызговик.
Наивно надеясь на нормальное отношение и объективное рассмотрение моего случая, решил воспользоваться прямым возмещением убытков по ОСАГО, обратился в РЕСО.

Документы приняли, «независимый эксперт осмотрел» (все вместе 4 часа), дело завели № ПР 2624307. Удивила реакция эксперта: он сильно обрадовался, когда я ему указал на незамеченную им небольшую трещинку на бампере, также удивил вывод эксперта – бампер на замену (хотя он вполне нормальный - несколько царапин и небольшая трещинка в области винта крепления 2мм), заднее крыло на рихтовку.

Через неделю на счет падет 10984 рубля 16 копеек, звоню в Рессо, спрашиваю «это первая часть выплаты?» отвечают: «Нет, это все, что мы Вам должны!». Попросил разъяснений – за ремонт и запчасти примерно 18000 руб (сумму точно не помню) минус износ (Кия Карнивал 2005г) и минус остаточная стоимость деталей, то есть эксперт оценил мой бампер в 4000руб (стала понятна его радость при осмотре). После звонка на счет падает еще 1456руб 27 коп. Поскольку из страховой не звонили, может быть, это какие-то проценты от банка или подачка от страховой - чтоб заткнулся.

Я врач и торговлей б\у автозапчастями не занимаюсь!!!
Обратился в сервис - неофициальный, но про него хорошие отзывы - «Клим-авто», примерно посчитали: заднее крыло рихтовка и покраска около 13000руб, задний бампер ремонт и покраска около 9000руб. Точные цифры выложу после ремонта, машину сдаю 9.03.2011.

Раньше было нормальное отношение к клиентам, даже после наступления страхового случая.
Добрый день, Максим Борисович!

Благодарим за ожидание.

Материалы Вашего выплатного дела были повторно изучены руководителем Отдела выплат по ОСАГО.

По результатам рассмотрения руководством Управления рассмотрения претензий по автотранспорту принято решение о доплате за окраску заднего бампера.

27 апреля 2011 года денежные средства перечислены на предоставленные Вами реквизиты.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

Уважаемый Гацалов Кирилл!
    Читайте внимательно!!! Задний бампер был спецально посчитан экспертом под замену, чтобы притянуть износ и остаточную стоимость!!!

• Кирилл Гацалов

Из Ваших слов вытекает, что по расчетам страховщика необходимость замены бампера (за вычетом износа и остаточной стоимости деталей) ему выгоднее фиксировать, чем необходимость покраски (за вычетом износа).
    Как Вы сами написали, Ваш бампер эксперт «оценил в 4000 рублей».
    Если это так, то достачтоно посмотреть на цены в Интернете, чтобы убедиться, что такой суммы должно хватить на покраску бампера (с учетом снятия / установки, материала и покраски)

• max741

В 4000 эксперт оценил остаточную стоимость бампера! И где можно нормально покрасить за 4000 бампер на карнивал?
    В интернете можно найти и пломбу в зуб за 100руб, сходите туда!!!

• Кирилл Гацалов

Если пойдете в суд, рекомендую Вам быть повежливее на судебных заседаниях, как с судом, так и участниками спора

• max741

В суд обращаться не буду, думаю этого сообщения пока достаточно.
    Текст в начале сообщения очень точно отражает, что я почувствовал когда получил деньги.

• max741

Забрал машину, ремонт стоил 24035руб, и это без замены бампера!!!
    Лабур Вера Ивановна почему мне не отвечаете?