Отзывы о страховой компании «Сбербанк Страхование»

Бесконечная история

В продолжение своего обращения https://www.asn-ne....
Срок рассмотрения заявления 210915-0143-819700 от 15.09.21 был установлен до 2 октября.
Приходит смс о продлении срока рассмотрения до 11 октября.
Так же далее приходит смс о продлении срока до 19 октября.
Но 19 октября приходит смс:
«Для рассмотрения вашего обращения №210915-0143-819700 от 15.09.2021 требуется дополнительное время. Ответ будет направлен до 18.11.2021 включительно. Проверить статус обращения можно в мобильном приложении СберБанк Онлайн https://sberbank.r... или в контактном центре. Приносим извинения за неудобства
СберБанк».
Решили продлить сразу на месяц. Хочу заметить, что по договору страхования предусмотрено время рассмотрения заявления в течение 15 дней.
А предприятие, где я работаю, оформило полисы страхования на всех работников и перечислило порядка 2-х миллионов рублей!

Администратор: Предыдущий отзыв автора https://www.asn-news.ru/rating/73944
  • Мария Александрова Представитель СК

Я занимаюсь вашим вопросом. Как только появится результат, напишу. По срокам — если вопрос сложный, то сроки рассмотрения могут быть увеличены. Об этом банк вас оповещает заранее. Извините за ожидание!

Мария Александрова
    Сбер

Уважаемый автор, сообщите, пожалуйста, когда получите ответ от компании.

• Игорь (гость)

Вчера получил по почте письмо от «Сбербанк страхование жизни» N 05-01-03-02/6831 от 27.10.2021г, которое пролежало на почте 10 дней. Как моя почта работает, писал ранее.
    Получается, что с 15 сентября просто передвигались сроки рассмотрения моего заявления и только после повторного отправления документов 21 октября появилось это письмо. Необходимо предоставить медицинское заключение N 2428. Цветной скан документа не устраивает, согласны на чёрно-белый, заверенный медучреждением.
    По оперативности и срокам делайте сами оценки. Информации до получения письма не получал никакой.