Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Выплата по дожитию, ИСЖ Смарт полис Лайт

Не могу получить выплату по договору ЕМСР30№00*****78. Срок страхования закончился 22/08/2021, 31/08/2021 обратился с заявлением №210831-0792-204600. Срок рассмотрения истек через 15 раб. дней. После этого никакой информации и выплаты не было.

Обращение в службу поддержки ясности не внесло: ни причины задержки, ни срок выплаты обозначить не желают. Кто планирует участвовать в этой программе — имейте в виду эту инф. и будьте готовы к тому, что деньги вам не вернут.

Разместив этот отзыв на https://www.banki.... получил след. ответ представителя банка: «Сбербанк страхование жизни 07.10.2021 13:33

Я проверила, ваше обращение рассмотрено, ответ вам должен был предоставить клиентский менеджер.
Принято решение о выплате, документы переданы на согласование в страховую компанию. Перечисление будет произведено после получения страховой оригиналов документов. Узнать подробности вы можете по номеру 900.

Мария Александрова
Сбер»

К сожалению, эта инф. не верна. Со мной связался клиентский менеджер и пояснил, что мои документы до сих пор находятся в отделении сбер банка и не отправлены в сбер страхование.
Более движение не было, со своей стороны написал жалобу в ЦБ и готовлю досудебную претензию.

Как я знаю, сумму вам выплатили. Прошу прощения за длительный срок решения вопроса и причинённые неудобства!

Мария Александрова
Сбер